Алжир на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ALG | |||
НОК: | Олимпийский комитет Алжира | |||
Олимпийские игры в Афинах | ||||
Спортсмены | 61 в 10 видах спорта | |||
Знаменосец | Джабир Саид-Гуэрни | |||
Медали | Золото 0 |
Серебро 0 |
Бронза 0 |
Всего 0 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Алжир принимал участие в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция) в десятый раз за свою историю, но не завоевал ни одной медали. Страну представляли 46 мужчин и 15 женщин, принимавших участие в соревнованиях по академической гребле, боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, теннису, тяжёлой атлетике и фехтованию.
Содержание |
Спортсмен | Вид | Отбороч-
ные гонки |
Дополнитель-
ная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Мохамед Аич | Одиночка | 7,41,85 | 4 | 7.46,98 | 4 | 7.22,05 | 5 | 7:22,49 | 4 (финал Е) |
Спортсмен | Категория | 1/16 финала | 1/8 финала | Четверть-
финал |
Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник и результат | Соперник и результат | Соперник и результат | Соперник и результат | Соперник и результат | ||
Мебарек
Солтани |
51 кг | Георгий Балакшин Пор 15:26 |
Не прошёл | |||
Малик
Бузиане |
54 кг | Али Аллаб Поб 19:16 |
Геннадий Ковалёв Пор 20:23 |
Не прошёл | ||
Хадж
Бель Хеир |
57 кг | Алексей Тищенко Пор 17:37 |
Не прошёл | |||
Нассереддин
Филлали |
64 кг | Борис Георгиев Пор RSC |
Не прошёл | |||
Бенамер
Мескин |
69 кг | Ванес Мартиросян Пор 20:45 |
Не прошёл | |||
Набиль
Кассель |
75 кг | Глаусселио Серрау Абрео Поб 41:36 |
Андре Диррелл Пор RSC |
Не прошёл | ||
Абдельхани
Кензи |
81 кг | Сон Хак Сун Поб 25:19 |
Уткирбек Хайдаров Пор 19:31 |
Не прошёл |
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | 1/8 | 1/4 | 1/2 | 1-й доп. раунд |
Утешит. четверть- финал |
Утешит. полу- финал |
За 3 место | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Омар Ребахи | До 60 кг | - | Базарбек Донбай пор иппон |
Закончил выступление | |||||||
Амар Мериджа | До 66 кг | - | Амин Мохамед поб иппон |
Эхуд Вакс поб юко |
Йозеф Крнач пор иппон |
Не прошёл | Оскар Пеньяс пор юко |
Закончил выступление | |||
Нуреддин Ягуби | До 73 кг | - | Акапей Лату поб иппон |
Геннадий Белодед пор иппон |
Закончил выступление | ||||||
Амар Бенихлеф | До 81 кг | Эльсайед Абумедан поб иппон |
Флориан Ваннер пор иппон |
Закончил выступление | |||||||
Халед Меддах | До 90 кг | Карлос Онорато пор иппон |
Закончил выступление | ||||||||
Сами Бельгрун | До 100 кг | - | Рамон Айяла поб иппон |
Ивери Джикураули пор иппон |
Закончил выступление | ||||||
Мохамед Буашауи | Свыше 100 кг | - | Индрек Пертельсон пор иппон |
Закончил выступление |
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | 1/4 | 1/2 | 1-й доп. раунд |
Утешит. четверть- финал |
Утешит. полу- финал |
За 3 место | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Сорая Хаддад | До 48 кг | Бертиль Али поб иппон |
Ямила Самбрано поб иппон |
Рёко Тани пор иппон |
Не прошла | Мария Караяннопулу пор сидо |
Закончила выступление | |||
Салима Суакри | До 52 кг | Петра Нарекс поб тюи |
Сянь Дунмэй пор сидо |
Не прошла | Рафаэла Имбриани поб вадзаари |
- | Ионна Алуаш поб кэйкоку |
Амарилис Савон пор иппон |
Закончила выступление | |
Лила Латру | До 57 кг | Лю Юйсян пор иппон |
Закончила выступление | |||||||
Рашида Уэрдане | До 70 кг | Цинь Дунъя пор вадзаари |
Закончила выступление |
Спортсмен | Вид | Предварительный
круг |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Малик Луахла | 200м | 20,67 | 2 | 20,93 | 7 | Не прошёл | |||
Адем Хечини | 400м | 46,60 | 5 | Не прошёл | |||||
Джабир Саид-Гуэрни | 800м | 1.45,94 | 2 | 1.45,76 | 1 | 1.45,61 | 7 | ||
Набиль Мади | 800м | 1.47,52 | 5 | Не прошёл | |||||
Камал Булафан | 1500м | 3.38,59 | 4 | 3.41,27 | 5 | 3.39,02 | 11 | ||
Тарек Букенса | 1500м | 3.37,94 | 5 | не финишировал | - | Не прошёл | |||
Мохамед Халди | 1500м | 3.42,47 | 12 | Не прошёл | |||||
Али Саиди-Сиеф | 5000м | 13.18,94 | 1 | 13.32,57 | 11 | ||||
Самир Муссауи | 5000м | 13.24,98 | 8 | 14.02,01 | 14 | ||||
Худир Агуин | 5000м | 13.29,37 | 10 | Не прошёл | |||||
Саид Белхут | Марафон | 2:22.32 | 49 | ||||||
Рашид Зиар | Марафон | Не финишировал | - | ||||||
Мустафа Беннасер | Марафон | Не финишировал | - | ||||||
Лаид Бессу | 3000м с
препятствиями |
8.21,14 | 1 | 8.33,07 | 11 | ||||
Абделхаким Маазуз | 3000м с
препятствиями |
8.36,12 | 11 | Не прошёл | |||||
Мусса Ауанук | Ходьба
20 км |
1:28.38 | 31 | ||||||
Абдеррахман Хаммад | Прыжки в
высоту |
2,25 | 15 | Не прошёл |
Спортсмен | Вид | Предварительный
круг |
Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Наида Туами | 1500м | 4.06,41 | 8 | 4.07,21 | 8 | Не прошла | |
Суад Аит Салем | 5000м | 16.02,10 | 16 | Не прошла | |||
10000м | Не финишировала | - | |||||
Насрия Азайдж | Марафон | Не финишировала | - | ||||
Байя Рахули | Тройной
прыжок |
14,89 | 2 | 14,86 | 6 |
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Салим Илес | 50 м вольный стиль | 22,26 | 3 | 22,16 | 4 | 22,37 | 8 |
100 м вольный стиль | 49,72 | 16 | 49,13 | 5 | 49,30 | 7 | |
Махрез Мебарек | 200 м вольный стиль | 1:53,00 | 35 | Не прошёл | |||
400 м вольный стиль | 3:59,30 | 30 | Не прошёл | ||||
Софиан Даид | 100 м брасс | 1:03,63 | 32 | Не прошёл | |||
200 м брасс | 2:17,78 | 31 | Не прошёл | ||||
Ахиллес Слимани | 100 м баттерфляй | 56,22 | 48 | Не прошёл | |||
200 м баттерфляй | 2:04,93 | 32 | Не прошёл | ||||
Рауф Бенабид | 200 м комплексное плавание | 2:06,34 | 35 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Заплыв | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Сабрия Дакхане | 4×100 м вольный стиль | 5:10,20 | 24 | Не прошла |
Спортсмен | Вид | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четверьтфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Ламин Уахаб | Одиночный
разряд |
Томми Робредо Пор 3:6, 4:6 |
Не прошёл |
Спортсмен | Категория | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
Нафаа Бенами | 56 кг | 55,40 | 105 | - | - | 0 | - |
Спортсмен | Категория | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
Лейла Франсуаза Лассуани | 63 кг | 62,47 | 85 | 115 | 200 | 7 |
Спортсмен | Вид | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четверть-
финал |
Полуфинал | Матч за
3-е место |
Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Софиан Эль-Азизи | Рапира | Джедедайа Дюпре Поб 15:14 |
Брис Гуйяр Пор 3:15 |
Не прошёл | 32 | ||||
Абдеррахман Даидж | Шпага | Дмитрий Карюженко Пор 6:15 |
Не прошёл | 35 | |||||
Рауф Салим Бернауи | Сабля | Хуан Яоцзян Пор 6:15 |
Не прошёл | 37 | |||||
Реда Бен Чеима | Сабля | Чэнь Фэн Пор 3:15 |
Не прошёл | 38 | |||||
Нассим Ислам Бернауи | Сабля | Константинос Манетас Пор 10:15 |
Не прошёл | 39 | |||||
Реда Бен Чеима Рауф Салим Бернауи Нассим Ислам Бернауи |
Командная сабля | Греция Пор 25:45 |
Не прошли | 9 |
Алжир на летних Олимпийских играх 2004.