2011 — н.в. США 4 (0)
Международные медали
Золотые кубки КОНКАКАФ
Золото США 2013

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 23 августа 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 16 июля 2013.

Шон Эверит Джонсон (англ. Sean Everet Johnson, 31 мая 1989, Лилберн, штат Джорджия, США) — американский футболист, вратарь американского «Чикаго Файр» и сборной США.

Карьера

Sean Johnson in 2011

Начало карьеры

Джонсон играл в футбол в университете Центральной Флориды, где он стал MVP команды в 2008 году. Вскоре он покинул университетскую команду, чтобы войти в MLS SuperDraft в 2010 году в рамках проекта «Поколение Adidas».

Во время учебы в колледже он также отыграл один сезон в «Атланте Блэкхоукс» в USL Премьер-Лиге.

Профессиональная карьера

Джонсон был выбран в четвертом раунде драфта MLS SuperDraft 2010 клубом «Чикаго Файр». Он был последним игроком из проекта «Поколение Adidas», который был выбран в рамках этого проекта на драфте.

Дебют Джонсона в профессиональной карьере состоялся 1 августа 2010 года в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси», который закончился победой Чикаго со счетом 3-2.

Международная карьера

В раннем возрасте Джонсон выступал за сборную Ямайки до 17 лет, в период с 2005 до 2008 года.

В 2009 году он вошел в сборную США до 20 лет, и принимал участие в финальных матчах Кубка КОНКАКАФ до 20 лет.

Дебют Джонсона за основную сборную состоялся 22 января 2011 года в матче против сборной Чили.

В 2012 году он был включен в молодежную сборную США до 23 лет в квалификационных матчах за попадание на Олимпийские игры в Лондоне. Дебют состоялся в финальном матче против Сальвадора, в котором он вышел на поле вместо травмированного Билла Хамида.

27 июня 2013 года, был вызван в основную сборную США для участия в кубке КОНКАКАФ 2013. На поле Джонсон вышел только один раз, в третьем матче группового раунда против Коста-Рики, в котором США победили со счетом 1-0.