Италия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ITA | |||
НОК: | Национальный олимпийский комитет Италии | |||
Олимпийские игры в Пекине | ||||
Спортсмены | 333 в 29 видах спорта | |||
Знаменосец | Антонио Росси (открытие) Клементе Руссо (закрытие) |
|||
Медали Место: 9 |
Золото 8 |
Серебро 9 |
Бронза 10 |
Всего 27 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Италия на летних Олимпийских играх 2008 была представлена 344 спортсменами. Итальянская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте опустилась на одну позицию по сравнению с предыдущими играми, заняв 9-е место.
Олимпиада началась для Италии весьма успешно — за первые 6 дней было завоёвано 6 золотых медалей, однако затем дела пошли не так хорошо — лишь 2 золота за последние 10 дней соревнований.
Из 8 итальянцев, завоеваших золото пекинской Олимпиады, лишь знаменитая фехтовальщица Валентина Веццали уже поднималась ранее на высшую ступень олимпийского пьедестала, остальные же впервые стали олимпийскими чемпионами.
Давиде Ребеллин был лишён серебра в групповой шоссейной велогонке в связи с тем, что он был уличён в применении допинга.
Медали по дням | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
День | Дата | Итого | ||||
День 0 | 8 августа | — | — | — | — | |
День 1 | 9 августа | 0 | 0 | 0 | 0 | |
День 2 | 10 августа | 1 | 1 | 1 | 3 | |
День 3 | 11 августа | 2 | 1 | 1 | 4 | |
День 4 | 12 августа | 0 | 1 | 0 | 1 | |
День 5 | 13 августа | 1 | 0 | 1 | 2 | |
День 6 | 14 августа | 2 | 0 | 0 | 2 | |
День 7 | 15 августа | 0 | 0 | 1 | 1 | |
День 8 | 16 августа | 0 | 1 | 1 | 2 | |
День 9 | 17 августа | 0 | 1 | 1 | 2 | |
День 10 | 18 августа | 0 | 0 | 0 | 0 | |
День 11 | 19 августа | 0 | 0 | 1 | 1 | |
День 12 | 20 августа | 0 | 1 | 0 | 1 | |
День 13 | 21 августа | 0 | 0 | 1 | 1 | |
День 14 | 22 августа | 1 | 1 | 1 | 3 | |
День 15 | 23 августа | 0 | 2 | 1 | 3 | |
День 16 | 24 августа | 1 | 0 | 0 | 1 | |
Всего | 8 | 10 | 10 | 28 |
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Маттео Тальяриоль | Фехтование (индивидуальная шпага) |
2 | Джулия Квинтавалле | Дзюдо (дзюдо, до 57 кг) |
3 | Валентина Веццали | Фехтование (индивидуальная рапира) |
4 | Федерика Пеллегрини | Плавание (вольный стиль, 200 м) |
5 | Кьяра Кайнеро | Стрельба (пулевая стрельба, скит) |
6 | Андреа Мингуцци | Борьба (греко-римская, 84 кг) |
7 | Алекс Шварцер | Лёгкая атлетика (спортивная ходьба, 50 км) |
8 | Роберто Каммарелле | Бокс (свыше 91 кг) |
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Джованни Пеллиело | Стрельба (трап) |
2 | Иларио ди Буо Марко Гальяццо Мауро Несполи |
Стрельба из лука (командные соревнования) |
3 | Франческо Д'Аньелло | Стрельба (дабл трап) |
4 | Алессия Филиппи | Плавание (вольный стиль, 800 м) |
5 | Лука Агаменнони Симоне Веньер Россано Галтаросса Симоне Райнери |
Академическая гребля (парные четверки) |
6 | Алессандра Сенсини | Парусный спорт (RS:X) |
7 | Мауро Сармьенто | Тхэквондо (до 80 кг) |
8 | Йозефа Идем | Гребля на байдарках и каноэ (байдарки-одиночки, 500 м) |
9 | Клементе Руссо | Бокс (до 91 кг) |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Татьяна Гудерцо | Велоспорт (групповая шоссейная гонка) |
2 | Маргерита Гранбасси | Фехтование (индивидуальная рапира) |
3 | Сальваторе Санцо | Фехтование (индивидуальная рапира) |
4 | Стефано Кароццо Диего Конфалоньери Альфредо Рота Маттео Тальяриоль |
Фехтование (командная шпага) |
5 | Альдо Монтано Луиджи Тарантино Джампьеро Пасторе Диего Оккьюцци |
Фехтование (командная сабля) |
6 | Валентина Веццали Джованна Триллини Маргерита Гранбасси Илария Сальватори |
Фехтование (командная рапира) |
7 | Диего Ромеро | Парусный спорт (лазер) |
8 | Элиза Ригаудо | Лёгкая атлетика (спортивная ходьба, 20 км) |
9 | Винченцо Пикарди | Бокс (до 51 кг) |
10 | Андреа Факкин Антонио М. Скадуто |
Гребля на байдарках и каноэ (байдарки-двойки, 1000 м) |
Мужчины
Спортсмен(ы) | Соревнования | Отборочные гонки | Дополнительная гонка | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Джузеппе де Вита Рафаэлло Леонардо Дарио Дентале |
Двойка | 6:51.01 | 2 | 6:47.30 | 5 (полуфинал 2) | 7:04.91 | 5 (финал B) | ||
Марчелло Миани Элия Луини |
Парные двойки, лёгкий вес | 6:16.16 | 1 | 6:31.16 | 2 (полуфинал 1) | 6:16.15 | 4 (финал А) | ||
Карло Морнати Алессио Сартори Никколо Морнати Лоренцо Карбончини |
Четверка | 6:02.84 | 2 | 6:05.21 | 6 (полуфинал 2) | 6:08.77 | 5 (Финал B) | ||
Лука Агаменнони Симон Веньер Россано Галтаросса Симон Райнери |
Четверка парная | 5:36.42 | 2 | 5:51.20 | 1 (полуфинал 2) | 5:43.57 | |||
Карло Морнати Алессио Сартори Никколо Морнати Лоренцо Карбончини |
Четверка | 6:02.84 | 2 | 6:05.21 | 6 (полуфинал 2) | 6:08.77 | 5 (Финал B) | ||
Жири Влцек Кателло Амаранте Сальваторе Амитрано Бруно Маскаренас |
Четверка, легкий вес | 5:54.12 | 3 | 6:14.73 | 5 (полуфинал 2) | 6:03.12 | 1 (Финал B) |
Женщины
Спортсмен(ы) | Соревнования | Отборочные гонки | Дополнительная гонка | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Габриэлла Барчелли | Лодка-одиночка | 7:43.67 | 1 | 7:42.10 | 4 (полуфинал 1) | 7:48.91 | 2 (финал B) | ||
Лаура Скьявоне Элизабетта Санкассани |
Двойка парная | 7:30.25 | 5 | 7:08.00 | 4 | 7:29.22 | 4 (финал B) |
Спортсменка | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Агнесе Аллегрини | Индивидуальные соревнования | Лариса Грига (UKR) пор. 15-21, 11-21 |
Закончила выступление |
И мужская и женская сборная не квалифицировались на игры, заняв на Чемпионатах Европы 2007 9-е места.
Сборная Италии не смогла отобраться на игры, заняв 7-е место на Чемпионате Европы 2007 года.
От Италии на Олимпийские игры квалифицировалось 6 спортсменов. Трое из которых завоевали на играх медали.
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Винченцо Пикарди | До 51 кг | Кассиус Чияника (ZAM) Поб. 10:3 |
Хуан Карлос Пайано (DOM) Поб. 8:4 |
Валид Чериф (TUN) Поб. 7:5 |
Сомджит Джонгджохор (THA) Пор. 1:7 |
Завершил выступление | |
Витторио Парринелло | До 54 кг | Ворапоя Петчкума (THA) Поб. 1:12 |
Завершил выступление | ||||
Алессио Ди Савино | До 57 кг | Райнелл Уильямс (USA) Пор. 1:9 |
Завершил выступление | ||||
Доменико Валентино | До 60 кг | Тахар Тамсамани (MAR) Поб. 15:4 |
Йорденис Угас (CUB) Пор. 2:10 |
Завершил выступление | |||
Клементе Руссо | До 91 кг | Виктор Зуев (BLR) Поб. 7:1 |
Александр Усик (UKR) Поб. 7:4 |
Деонтай Вилдер (USA) Поб. 7:1 |
Рахим Чакхиев (RUS) Пор. 2:4 |
||
Роберто Каммарелле | Свыше 91 кг | Марко Томасович (CRO) Поб. 13:1 |
Оскар Ривас (COL) Поб. 9:5 |
Давид Прайс (GBR) Поб. 20:0 |
Чжан Чжилэй (CHN) Поб. 20:0 |
Спортсмен | Категория | Квалификация | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Доп. раунд 1 | Доп. раунд 2 | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Андреа Мингуцци | До 84 кг | Мелонин Нумонви (FRA) поб. 2:0 (1:1; 1:1) |
Алексей Мишин (RUS) поб. 2:1 (1:1; 0:3; 2:1) |
Ара Абрахамян (ARM) поб. 2:0 (1:1; 2:1) |
Золтан Фодор (HUN) поб. 2:1 (1:1;1:1; 4:0) |
||||
Даигоро Тимончини | До 96 кг | Кэндзо Като (JPN) поб. 2:0 (2:0; 5:0) |
Асланбек Хуштов (RUS) пор. 0:2 (0:4:0:4) |
Ассет Мамбетов (KAZ) пор. 0:2 (1:2:0:2) |
Завершил выступление | 11 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Давиде Ребеллин | Групповая гонка | Дисквалифицирован | — |
Паоло Беттини | 6:24:24 (+0:35) | 17 | |
Марцио Брусегин | 6:34:26 (+10:37) | 62 | |
Марцио Брусегин | Индивидуальная гонка | 1:06:20,95 (+4:09.52) | 21 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Татьяна Гудерцо | Индивидуальная гонка | 36:37.97 (+1:46) | 12 |
Групповая гонка | 3:32:24 (+0:00) | ||
Ноэме Кантели | 3:32:45 (+0:21) | 15 | |
Вера Каррара | DNF |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1\16 финала | Перезаезд | 1\8 финала | Перезаезд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Роберто Чиаппа | Спринт | 10,314 | 8 | Казанари Ватанабе (JPN) 10,786 1 |
Микаэль Бурген (FRA) 10,734 2 |
Мохд Азизулхасни Аванг (MAS) Штефан Нимке (GER) |
Не прошёл | 9 | |||
Ангел Чикконе | Гонка по очкам | 8 | 13 | ||||||||
Ангел Чикконе Фабио Масотти |
Мэдисон | 0 (-3 круга) | 14 |
Спортсмен | Соревнование | Очки | Место |
---|---|---|---|
Вера Каррара | Гонка по очкам | 1 | 14 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал | Место | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | место | 1 гонка Место |
2 гонка Место |
3 гонка Место |
Всего | Место | 1 гонка Место |
2 гонка Место |
3 гонка Место |
Всего | Место | 1 гонка Место |
2 гонка Место |
3 гонка Место |
Всего | |||
Мануэль де Векки | BMX | 37,309 | 36,351 | 10 | 3 | 6 | 2 | 11 | 3 | 6 | 7 | 7 | 20 | 8 | Не прошёл | 22 |
Спортсмен | Соревнование | Время (Отставание) | Место |
---|---|---|---|
Марко Фонтана | Кросс-Кантри | 1:59:59 (+4:00) | 5 |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | |||||||
2 | Луиджи Ди Костанцо | 5 февраля 1982 | 185 | 82 | «Цирколо Наутико» | 7 | 5 |
3 | Леонардо Бинги | 27 августа 1975 | 200 | 100 | 8 | 2 | |
4 | Фабрицио Буонокоре | 28 апреля 1977 | 186 | 85 | «Цирколо Наутико» | 8 | 2 |
5 | Валентино Галло | 17 июля 1985 | 193 | 90 | «Про Рекко» | 8 | 15 |
6 | Маурицио Фелуго | 4 марта 1981 | 189 | 82 | «Про Рекко» | 8 | 16 |
9 | Фабио Бенсивенья | 20 января 1976 | 201 | 97 | «Цирколо Наутико» | 8 | 4 |
10 | Алессандро Калькатерра | 26 мая 1975 | 187 | 102 | Про Рекко | 8 | 27 |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 5 | 4 | 0 | 1 | 37 | 31 | 8 |
2 | Хорватия | 5 | 4 | 0 | 1 | 56 | 31 | 8 |
3 | Сербия | 5 | 3 | 0 | 2 | 50 | 38 | 6 |
4 | Германия | 5 | 2 | 0 | 3 | 33 | 44 | 4 |
5 | Италия | 5 | 2 | 0 | 3 | 57 | 50 | 4 |
6 | Китай | 5 | 0 | 0 | 5 | 25 | 64 | 0 |
10 августа 2008 15:20 |
Отчёт | Хорватия | 11:7 | Италия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 3:3, 2:0, 4:1, 2:3 |
12 августа 2008 14:00 |
Отчёт | Италия | 11:12 | США | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 1:2, 2:3, 4:3, 4:4 |
14 августа 2008 10:50 |
Отчёт | Китай | 7:19 | Италия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 2:5, 2:5, 1:4, 2:5 |
16 августа 2008 09:30 |
Отчёт | Германия | 8:7 | Италия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 2:1, 3:1, 0:2, 3:3 |
18 августа 2008 10:50 |
Отчёт | Сербия | 12:13 | Италия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 3:3, 2:3, 3:5, 4:2 |
22 августа 2008 10:50 |
Отчёт | Австралия | 13:13, пен. 4:3 | Италия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 4:2, 1:5, 4:0, 1:3. Дополнительное время: 0:1, 3:2 |
24 августа 2008 09:30 |
Отчёт | Италия | 10:8 | Германия | Бассейн Ян Дун |
Счёт по четвертям: 4:3, 1:1, 1:1, 4:3 |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | |||||||
1 | Елена Джильи (вратарь) | 9 июля 1985 | 192 | 82 | Фиорентина Фиренце | 4 | |
13 | Кьяра Бранкати (вратарь) | 20 июля 1981 | 178 | 65 | Катания | 1 | |
3 | Элиса Касанова | 26 ноября 1973 | 186 | 100 | Фиорентина Фиренце | 5 | 7 |
4 | Сильвия Босурджи | 17 апреля 1979 | 164 | 59 | Катания | 5 | 5 |
7 | Таня Ди Марио | 4 мая 1979 | 168 | 58 | Катания | 5 | 10 |
12 | Тереса Фрассинетти | 24 декабря 1985 | 174 | 70 | Фиорентина Фиренце | 5 | 1 |
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 3 | 2 | 1 | 0 | 33 | 27 | +6 | 5 |
2 | Италия | 3 | 2 | 1 | 0 | 28 | 26 | +2 | 5 |
3 | Китай | 3 | 1 | 0 | 2 | 33 | 33 | 0 | 2 |
4 | Россия | 3 | 0 | 0 | 3 | 26 | 34 | −8 | 0 |
11 августа 2008 14:20 |
Отчёт | Россия | 8 : 9 | Италия | Дворец плавания Индун |
Счёт по четвертям: 3:3, 2:1, 2:3, 1:2 | |||||
Елена Смурова (по 2) Наталья Шепелина, Екатерина Прокофьева, Софья Конух, Алёна Вылегжанина, Надежда Глызина, Ольга Беляева (по 1) |
Голы | Мартина Мичели, Таня Ди Марио (по 2) Элиса Касанова, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай, Эмануэла Дзанки, Франческа Паван (по 1) |
13 августа 2008 17:00 |
Отчёт | США | 9 : 9 | Италия | Дворец плавания Индун |
Счёт по четвертям: 0:2, 4:2, 2:2, 3:3 | |||||
Бриттани Хейз, Бренда Вилла (по 2) Хизер Петри, Патти Карденас, Джессика Стеффенс, Элисон Грегорка, Кэми Крейг (по 1) |
Голы | Мартина Мичели, Таня Ди Марио (по 2) Элиса Касанова, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай, Эмануэла Дзанки, Чинция Рагуса (по 1) |
15 августа 2008 14:20 |
Отчёт | Италия | 10 : 9 | Китай | Дворец плавания Индун |
Счёт по четвертям: 2:2, 4:2, 2:4, 2:1 | |||||
Элиса Касанова (по 4) Таня Ди Марио (по 3) Мартина Мичели, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай (по 1) |
Голы | Сунь Ятин (по 3) Ван И, Цяо Лэйин (по 2) Гао Ао, Ма Хуаньхуань (по 1) |
17 августа 2008 15:40 |
Отчёт | Италия | 11 : 13 пен. 3 : 5 |
Нидерланды | Дворец плавания Индун |
Счёт по четвертям: 2:2, 3:1, 2:3, 1:2. Дополнительное время: 0:0, 0:0 | |||||
Эмануэла Дзанки (по 4) Мартина Мичели, Сильвия Босурджи (по 2) Элиса Касанова, Эржебет Валькай, Тереса Фрассинетти (по 1) |
Голы | Мике Кабаут (по 4) Даниэлле де Брёйн (по 3) Ясемин Смит, Ифке ван Белкум (по 2) Марике ван дер Хам, Гиллиан ван ден Берг (по 1) |
19 августа 2008 13:00 |
Отчёт | Китай | 10 : 7 | Италия | Дворец плавания Индун |
Счёт по четвертям: 3:1, 2:3, 1:3, 4:0 | |||||
Гао Ао (по 4) Сунь Хуэйцзи (по 2) Тэн Фэй, Лю Пин, Ван И, Ма Хуаньхуань |
Голы | Таня Ди Марио (по 3) Эмануэла Дзанки (по 2) Мартина Мичели, Эржебет Валькай (по 1) |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Центральные блокирующие | |||||||
1 | Луиджи Мастранджело | 17 августа 1975 | 202 | 90 | «Рома» | 7 | 39 |
15 | Эмануэле Бирарелли | 8 февраля 1981 | 200 | 95 | «Трентино» | 8 | 57 |
16 | Вигор Боволента | 30 мая 1974 | 202 | 95 | «Перуджа» | 7 | 47 |
Связующие | |||||||
5 | Валерио Вермильо | 1 марта 1976 | 190 | 83 | «Мачерата» | 7 | 14 |
6 | Марко Меони | 25 мая 1973 | 197 | 86 | «Пьяченца» | 4 | 2 |
Диагональные | |||||||
3 | Мауро Гавотто | 16 апреля 1979 | 201 | 88 | «Монтикьяри» | 6 | 74 |
14 | Алессандро Феи | 29 ноября 1978 | 204 | 90 | «Сислей» | 5 | 56 |
Доигровщики | |||||||
7 | Алессандро Папарони | 17 августа 1981 | 191 | 75 | «Монтикьяри» | 7 | 11 |
9 | Маттео Мартино | 28 января 1987 | 197 | 84 | «Мачерата» | 7 | 61 |
11 | Христо Златанов | 21 апреля 1976 | 204 | 103 | «Пьяченца» | 6 | 57 |
8 | Альберто Чизолла (К) | 10 октября 1977 | 197 | 86 | «Сислей» | 8 | 87 |
Либеро | |||||||
12 | Мирко Корсано | 28 октября 1973 | 190 | 87 | «Мачерата» | 5 | 0 |
Главный тренер: Андреа Анастази
Место | Команда | Очки | Победы | Поражения | Очки выигр. | Очки проигр. | Отношение | Сеты выигр. | Сеты проигр. | Отношение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 10 | 5 | 0 | 460 | 371 | 1,240 | 15 | 4 | 3,750 |
2 | Италия | 9 | 4 | 1 | 439 | 401 | 1,095 | 13 | 6 | 2,167 |
3 | Болгария | 8 | 3 | 2 | 446 | 440 | 1,014 | 10 | 9 | 1,111 |
4 | Китай | 7 | 2 | 3 | 445 | 492 | 0,904 | 9 | 13 | 0,692 |
5 | Венесуэла | 6 | 1 | 4 | 421 | 451 | 0,933 | 8 | 12 | 0,667 |
6 | Япония | 5 | 0 | 5 | 392 | 448 | 0,875 | 4 | 15 | 0,267 |
10 августа 2008 12:10 |
Отчёт | Италия | 3 : 1 | Япония | Дворец спорта Пекинского политехнического университета Зрителей: 3000 Судьи: Умберто Салас |
Счёт по сетам: 25 : 19, 25 : 18, 23 : 25, 25 : 17 | |||||
98 | Очки | 79 |
12 августа 2008 12:30 |
Отчёт | США | 3 : 1 | Италия | Столичный дворец спорта Зрителей: 12 500 Судьи: Ибрагим Аль-Наама |
Счёт по сетам: 24 : 26, 25 : 22, 25 : 15, 25 : 21 | |||||
99 | Очки | 84 |
14 августа 2008 10:00 |
Отчёт | Италия | 3 : 0 | Венесуэла | Дворец спорта Пекинского политехнического университета Зрителей: 3300 Судьи: Мохаммед Шахмири |
Счёт по сетам: 25 : 21, 25 : 20, 25 : 21 | |||||
75 | Очки | 62 |
16 августа 2008 14:50 |
Отчёт | Италия | 3 : 0 | Болгария | Столичный дворец спорта Зрителей: 8000 Судьи: Умит Сокуллу |
Счёт по сетам: 25 : 20, 25 : 21, 25 : 16 | |||||
75 | Очки | 57 |
18 августа 2008 20:00 |
Отчёт | Китай | 2 : 3 | Италия | Столичный дворец спорта Зрителей: 12 500 Судьи: Митч Дэвидсон |
Счёт по сетам: 17 : 25, 23 : 25, 25 : 21, 25 : 20, 14 : 16 | |||||
104 | Очки | 107 |
20 августа 2008 12:00 |
Отчёт | Италия | 3 : 2 | Польша | Столичный дворец спорта Зрителей: 8000 Судьи: Умит Сокуллу |
Счёт по сетам: 25 : 19, 25 : 22, 18 : 25, 26 : 28, 17 : 15 | |||||
111 | Очки | 109 |
22 августа 2008 20:00 |
Отчёт | Италия | 1 : 3 | Бразилия | Столичный дворец спорта Зрителей: 12 500 Судьи: Ким Кун Тэ |
Счёт по сетам: 25 : 19, 18 : 25, 21 : 25, 22 : 25 | |||||
86 | Очки | 94 |
24 августа 2008 10:00 |
Отчет | Россия | 3 : 0 | Италия | Столичный дворец спорта Зрителей: 11 500 Судьи: Франк Лёйтаузер |
Счёт по сетам: 25 : 22, 25 : 19, 25 : 23 | |||||
75 | Очки | 64 |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Центральные блокирующие | |||||||
7 | Мартина Гиджи | 1 мая 1984 | 183 | 69 | «Скаволини» | 5 | 16 |
8 | Дженни Барацца | 24 июля 1981 | 188 | 77 | «Бергамо» | 6 | 34 |
17 | Симона Джоли | 17 февраля 1984 | 185 | 72 | «Динамо» | 5 | 56 |
Связующие | |||||||
13 | Франческа Ферретти | 15 февраля 1984 | 180 | 70 | «Скаволини» | 4 | 1 |
14 | Элеонора Ло Бианко (К) | 22 декабря 1979 | 172 | 70 | «Бергамо» | 5 | 6 |
Нападающие | |||||||
3 | Паола Кроче | 6 марта 1978 | 167 | 52 | «Бергамо» | 6 | 1 |
4 | Надя Чентони | 19 июня 1981 | 182 | 63 | «Расинг» | 6 | 64 |
9 | Мануэла Секоло | 22 февраля 1977 | 180 | 70 | «Динамо-Янтарь» | 4 | 11 |
11 | Серена Ортолани | 7 января 1987 | 187 | 63 | «Бергамо» | 6 | 42 |
12 | Франческа Пиччинини | 10 января 1979 | 180 | 75 | «Бергамо» | 5 | 54 |
16 | Таисмари Агуэро | 5 марта 1977 | 177 | 69 | «Тюрк Телеком» | 5 | 61 |
Либеро | |||||||
10 | Паола Кардулло | 18 марта 1982 | 162 | 56 | «Азистел» | 6 | 0 |
Главный тренер: Массимо Барболини
Место | Команда | Очки | Победы | Поражения | Очки выигр. | Очки проигр. | Отношение | Сеты выигр. | Сеты проигр. | Отношение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 10 | 5 | 0 | 377 | 226 | 1.668 | 15 | 0 | МАКС |
2 | Италия | 9 | 4 | 1 | 372 | 315 | 1.181 | 12 | 4 | 3.000 |
3 | Россия | 8 | 3 | 2 | 353 | 312 | 1.131 | 10 | 6 | 1.667 |
4 | Сербия | 7 | 2 | 3 | 343 | 349 | 0.983 | 6 | 10 | 0.600 |
5 | Казахстан | 6 | 1 | 4 | 323 | 404 | 0.800 | 4 | 13 | 0.308 |
6 | Алжир | 5 | 0 | 5 | 230 | 392 | 0.587 | 1 | 15 | 0.067 |
9 августа 2008 10:00 |
Отчёт | Италия | 3 : 1 | Россия | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 100 Судьи: Франк Лёйтаузер Карин Захоркова |
Счёт по сетам: 25:20, 17:25, 25:16, 25:23 | |||||
92 | Очки | 84 |
11 августа 2008 12:00 |
Отчёт | Казахстан | 0 : 3 | Италия | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 100 Судьи: Патрисия Сальваторе Умберто Салас |
Счёт по сетам: 19:25, 15:25, 21:25 | |||||
55 | Очки | 75 |
13 августа 2008 10:00 |
Отчёт | Италия | 3 : 0 | Алжир | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 400 Судьи: Карин Захорцова Жанпен Жикаракул |
Счёт по сетам: 25:7, 25:20, 25:12 | |||||
75 | Очки | 39 |
15 августа 2008 14:30 |
Отчёт | Сербия | 0 : 3 | Италия | Столичный крытый стадион Зрителей: 11 000 Судьи: Франс Лодерус Франк Лёйтаузер |
Счёт по сетам: 23:25, 20:25, 19:25 | |||||
62 | Очки | 75 |
17 августа 2008 15:15 |
Отчёт | Италия | 0 : 3 | Бразилия | Столичный крытый стадион Зрителей: 10 500 Судьи: Умберто Салас Митч Дэвидсон |
Счёт по сетам: 16:25, 22:25, 17:25 | |||||
55 | Очки | 75 |
19 августа 2008 22:00 |
Отчёт | США | 3 : 2 | Италия | Столичный крытый стадион Зрителей: 10 000 Судьи: Лаэрт Франциско де Соуза Осаму Сакаиде |
Счёт по сетам: 20:25, 25:21, 19:25, 25:18, 15:6 | |||||
104 | Очки | 95 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Андреа Факкин Антонио М. Скадуто |
K-2 500 м | 1:30.240 | 6 (Q) | 1:31.934 | 9 | ||
K-2 1000 м | 3:18.897 | 5 (Q) | 3:14.750 | ||||
Франко Бенедини Антонио Росси Альберто Ричетти Лука Пьемонте |
Б-4 1000 м | 2:58.627 | 4 (Q) | 2:57.626 | 4 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Йозефа Идем | Б-1 500 м | 1:48.864 | 2 (Q) | 1:50.677 | |||
Стефания Цикали Фабиана Сгори |
Б-2 500 м | 1:47,018 | 6 (Q) | 1:46,163 | 6 | Не прошли | |
Стефания Цикали Алиссандра Галиотто Фабиана Сгори Алис Фаджиоли |
Б-4 500 м | 1:37,436 | 4 (Q) | 1:37,887 | 3 | 1:36,770 | 8 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Андреа Бенетти Эрик Масоэро |
K-2 500 м | 202,28 | 8 (Q) | 103,64 | 6 (Q) | 204,12 | 5 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Мария Кристина Джаи Прон | Б-1 | 203,70 | 9 (Q) | 104,52 | 5 (Q) | 355,78 | 10 |
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Джованни Казале | До 66 кг | Фелипе Новоа (CHI) поб. |
Пак Чол Мин (PRK) пор. |
Гуванч Нурмухаммедов (TKM) поб. |
Педро Диас (POR) поб. |
Алим Гаданов (RUS) пор. |
|||||
Паоло Бьянчеззи | Свыше 100 кг | Сатоси Исии (JPN) пор. |
Ислам Эль Шехаби (EGY) поб. |
Тамерлан Тменов (RUS) пор. |
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Джулия Квинтавалле | До 57 кг | Ивонне Бониш (GER) поб. |
Хишигбатын Эрдэнэт-Од (MGL) поб. |
Барбара Харель (FRA) поб. |
Мария Пекли (AUS) поб. |
Дебора Гравенстейн (NED) поб. |
Команда | Соревнование | Выездка | Кросс | Конкур | Итог | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
Сюзанна Бордон на Аве | Конное троеборье (индивидуильное) | -37.80 | 8 | -28.80 | 35 | -34.0 | 23 | -100.6 | 23 |
Стефано Брекьяроли на Каппа Хиллер | -50.00 | 33 | -62.00 | 49 | -4.0 | 19 | -116.0 | 40 |
Команда | Соревнование | 1-й раунд | 2-й раунд | Ком. штраф | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Штраф | Штраф | ||||||
Ком. | Ком. | ||||||
Стефано Брекьяроли на Каппа Хиллер Роберто Ротатори на Ирам де Виаже Сюзанна Бордоне на Аве Виттория Панидзон на Рок Модел Фабио Маньи на Саутерн Кинг V |
Командный конкур | 50.00 40.00 37.80 50.60 49.60 |
127.40 (5) | 62.00 22.80 28.80 18.40 70.00 |
198.40 (4) | 246.40 | 6 |
Курсивом выделен худший результат, который отбрасывается при подсчёте общей суммы, в скобках — место по итогам раунда
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||||
Симоне Коллио | 100 м | 10,32 (Q) | 22 | 10,33 | 30 | Не прошёл | |||||||
Фабио Черутти | 10,49 | 43 | Не прошёл | ||||||||||
Фабио Черутти Симоне Коллио Эммануэлле ди Грегорио Жак Рипарелли |
4x100 м | DSQ | Не прошли | ||||||||||
Ивано Бруньетти | Ходьба 20 км | 1:19.51 | 5 | ||||||||||
Алекс Швацер | Ходьба 50 км | 3:37.09 (OR) | |||||||||||
Марко де Лука | 3:54:47 | 19 | |||||||||||
Диего Кафанья | DSQ | ||||||||||||
Стефано Бальдини | Марафон | 2:13:25 | 12 | ||||||||||
Эндрю Хоу | Прыжки в длину | 7,81 | 20 | Не прошёл | |||||||||
Фабрицио Донато | Тройной прыжок | 16,70 | 21 | Не прошёл | |||||||||
Филиппо Кампиоли | Прыжки в высоту | 2,25 (Q) | 9 | 2,20 | 10 | ||||||||
Андреа Беттинелли | 2,25 | 14 | Не прошёл | ||||||||||
Ханнес Кирхлер | Метание диска | 56,44 | 33 | Не прошёл | |||||||||
Джузеппе Гиблиско | Прыжки с шестом | 5,65 (Q) | 13 | DNF |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Винченца Кали | 200 м | 23,44 | 28 | 23,56 | 28 | Не прошла | |||
Либания Гренот | 400 м | 50,87 | 4 | 50,83 | 10 | Не прошла | |||
Элиза Кусма | 800 м | 2:00,24 | 11 | 1:59,52 | 16 | Не прошла | |||
Миколь Каттанео | 100 м с барьерами | 13,13 | 24 | Не прошла | |||||
Анита Пистоне Винченца Кали Джулия Арчони Одри Алло |
4х100 м | DSQ | Не прошли | ||||||
Анна Инчерти | Марафон | 2:30:55 | 14 | ||||||
Бруна Дженовезе | 2:31:31 | 17 | |||||||
Элиза Ригаудо | Ходьба 20 км | 1:27,12 | |||||||
Захра Бани | Метание копья | foul | - | Не прошла | |||||
Кларисса Кларетти | Толкание молота | 71,82 | 5 | 71,33 | 7 | ||||
Антоьетта ди Мартино | Прыжки в высоту | 1,93 (Q) | 5 | 1,93 | 10 |
Спортсмен | 1/128 финала | 1/64 финала | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | |
Михай Бобочика | Афшин Нороузи (IRI) Поб. 4:2 |
Фёдор Кузьмин (RUS) Поб. 4:1 |
Боян Токич (SLO) Поб. 3:4 |
Завершил выступления | 33 |
Место | Спортсмен | Класс | Гонка | Результат | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
20 | Фабьян Хедеджер | RS:X | 14 | 12 | 8 | 17 | 18 | 13 | 18 | 21 | 17 | - | 138 | |
Диего Ромеро | Лазер | 6 | 3 | 5 | 10 | 15 | 11 | 9 | 10 | - | 6 | 75 | ||
7 | Франческо Марколини Эдоардо Бьянчи |
Торнадо | 9 | 4 | 2 | 8 | 4 | 6 | 11 | 8 | 6 | 16 | 74 |
Место | Спортсмен | Класс | Гонка | Результат | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
Алессандра Сенсини | RS:X | 6 | 2 | 9 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 8 | 2 | 40 | ||
5 | Джулия Конти, Джованна Миколь | 470 | 14 | 7 | 6 | 3 | 6 | 11 | 4 | 12 | 6 | 6 | 75 | |
15 | Каллигарис Кьяра, Франческа Сконьямилльо, Джулия Пиньоло | Инглинг | 14 | 13 | 9 | 8 | 9 | 7 | 14 | х | х | х | 74 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Алессандро Кальви | 50 м вольный стиль | 22,50 | 30 | Не прошёл | |||
Кристиан Галенда | 100 м вольный стиль | 48,55 | 16 | 48,47 | 12 | Не прошёл | |
Эмилиано Брембилья | 200 м вольный стиль | 1:47,04 | 9 | 1:47,70 | 11 | Не прошёл | |
Федерико Кольбертальдо | 400 м вольный стиль | 3:45,28 | 11 | Не прошёл | |||
Федерико Кольбертальдо | 1500 м вольный стиль | 14:51,44 | 10 | Не прошёл | |||
Мирко Ди Тора | 100 м на спине | 54,39 | 14 | 54,92 | 15 | Не прошёл | |
Маттия Аверса | 200 м на спине | 2:00,25 | 25 | Не прошёл | |||
Николо Бени | 200 м баттерфляй | 1:56,99 | 20 | Не прошёл | |||
Лорис Фаччи | 200 м брасс | 2:09,12 | 3 | 2:09,75 | 6 | 2:10,57 | 7 |
Паоло Боссини | 2:08,98 | 2 | 2:09,95 | 7 | 2:11,48 | 8 | |
Алессио Боджиатто | 200 м комплексным плаванием | 1:58,80 | 7 | 1:59,77 | 12 | Не прошёл | |
400 м комплексным плаванием | 4:10,68 | 6 | 4:12,16 | 4 | |||
Алессандро Кальви Кристиан Галенда Мишель Сантуччи Филиппо Маньини Марко Белотти |
Эстафета 4х100 вольным стилем | 3:12,65 | 4 | 3:11,48 | 4 | ||
Никола Кассио Эмилиано Брембилья Массимилиано Росолино Филиппо Маньини Марко Белотти |
Эстафета 4х200 вольным стилем | 7:07,84 (ER) | 2 | 7:05,35 | 4 | ||
Мирко ди Тора Алессандро Террин Маттия Налессо Филиппо Маньини Лорис Фаччи |
Эстафета 4х100 комбинировання | 3:34,32 | 8 | DSQ | |||
Валерио Клери | 10 км открытая вода | 1:52:07,5 | 4 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Кристина Кьюзо | 50 м вольным стилем | 25,74 | 34 | Не прошла | |||
Федерика Пеллегрини | 200 м вольным стилем | 1:55,45 (WR) | 1 | 1:57,23 | 3 (Q) | 1:54,82 (WR) | |
400 м вольным стилем | 4:02,19 (OR) | 1 | 4:04,56 | 5 | |||
Алессия Филиппи | 800 м вольным стилем | 8:21,95 | 4 (Q) | 8:20,23 | |||
Илария Бьянки | 100 м баттерфляй | 58,12 | 7 (Q) | DSQ | Не прошла | ||
Паола Каваллино | 200 м баттерфляй | 2:10,46 | 21 | Не прошла | |||
Алессия Филиппи | 400 м комплексным плаванием | 4:35,11 | 3 (Q) | 4:34,34 | 5 | ||
Ромина Армеллини | 100 м на спине | 1:02,21 | 26 | Не прошла | |||
Эрика Ферраиоли Федерика Пеллегрини Мария Лаура Симонетто Кристина Кьюзо |
Эстафета 4×100 вольным стилем | 3:40,42 | 10 | Не прошли | |||
Рената Спаньоло Флавия Зокарри Алис Карпанезе Алессия Филиппи Федерика Пеллегрини |
Эстафета 4×200 вольным стилем | 7:53,38 (Q) | 3 | 7:49,76 (ER) | 4 | ||
Ромина Армеллини Роберта Панара Илария Бьянки Федерика Пеллегрини |
Эстафета 4×100 комбинированным стилем | 4:04,93 | 14 | Не прошли | |||
Мартина Гримальди | 10 км открытая вода | 1:59:40,7 | 10 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Очков | Место | ||
Франческо Дель'Уомо | Вышка | 388,80 | 25 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Очков | Место | ||
Таня Каньотто | Трамплин | 332,90 | 6 | 332,40 | 5 | 349,20 | 5 |
Вышка | 328,30 | 11 | 296,60 | 13 | Не прошла | ||
Ноэми Батки Франческа Даллапе |
Синхронные прыжки с трамплина | 296,70 | 6 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Флавио Канноне | Личное первенство | 66.50 | 14 | Не прошёл |
Спортсменка | Соревнование | Техническая программа | Произвольная программа (предварительная) | Произвольная программа (Финал) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Беатрис Аделицци Джулия Лапи |
Дуэт | 46,834 | 7 | 47,000 | 7 | 93,834 | 7 | 46,917 | 7 | 93,751 | 7 |
Спортсмен | Конкур | Фехтование | Плавание | Стрельба | Бег | Очки | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | |||
Николя Бенедетти | 1056 | 16 | 784 | 20 | 1180 | 32 | 978 | 10 | 1192 | 2 | 5344 | 14 |
Спортсмен | Конкур | Фехтование | Плавание | Стрельба | Бег | Очки | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | |||
Клаудия Корсини | 1116 | 17 | 736 | 28 | 1252 | 18 | 1144 | 8 | 1160 | 12 | 5408 | 14 |
Сара Бартоли | 872 | 34 | 712 | 29 | 1220 | 20 | 1024 | 26 | 1128 | 17 | 4956 | 32 |
Спортсмен | Вид соревнования | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
Андреа Копполино | Личное первенство | 14,025 | 67 | 13,675 | 72 | 16,225 (кв.-15,975) |
4 (кв.-6) |
12,925 | 69 | 71,425 | 59 | ||||
Альберто Буснари | Личное первенство | 13.525 | 72 | 14.625 | 58 | 14.375 | 49 | 15.125 | 11 | 57.650 | 69 | ||||
Игорь Кассина | Личное первенство | 14,125 | 67 | 15,675 (кв.-16,000) |
4 (кв.-2) |
13.800 | 52 | 43.925 | 77 | ||||||
Маттео Анджиолети Альберто Буснари Игорь Кассина Андреа Копполино Маттео Моранди Энрико Поццо |
Командное первенство | 57.250 | 12 | 63.125 | 12 | 57.225 | 12 | 59.075 | 7 | 61.875 | 2 | 56.950 | 8 | 355.500 | 12 |
Спортсмен | Вид соревнования | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
Ванесса Феррари | Личное первенство | 14,650 | 18 | 14,775 | 31 | 14,050 | 58 | 14,825 | - | 59,450 (кв.-58,300) |
11 (кв.-21) |
Карлотта Джованни | Личное первенство | 13,575 | 68 | 13,900 | 65 | 14,475 | 41 | 14,550 (кв.-15,137) |
6 (кв.-6) |
57,050 | 34 |
Франческа Бенолли | Личное первенство | 13,600 | 66 | 13,850 | 66 | 14,475 | 40 | 15,075 | - | 57,00 | 35 |
Моника Бергамелли | Личное первенство | - | - | 14,350 | 44 | - | - | 13,900 | - | 28,250 | 90 |
Ванесса Феррари Федерика Макри Франческа Бенолли Лиа Паролари Карлотта Джованни Моника Бергамелли |
Командное первенство | 56,625 | 9 | 58,200 | 9 | 57,375 | 12 | 59,075 | 9 | 231,275 | 10 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Всего | |||
Виджилио Фаит | пневматический пистолет 10 м | 580 | 9 | Не прошёл | ||
Мауро Бадаракки | 571 | 40 | Не прошёл | |||
Франческо Бруно | Пистолет, 50 м | 554 | 18 | Не прошёл | ||
Виджилио Фаит | 551 | 27 | Не прошел | |||
Никколо Камприани | пневматическая винтовка 10 м | 594 | 12 | Не прошёл | ||
Марко де Николо | 592 | 20 | Не прошёл | |||
Марко де Николо | Винтовка лёжа, 50 метров | 593 | 15 | Не прошёл | ||
Никколо Камприани | 588 | 38 | Не прошёл | |||
Марко де Николо | Винтовка с трёх позиций, 50 метров | 1169 | 9 | Не прошёл | ||
Никколо Камприани | 1153 | 39 | Не прошёл | |||
Джованни Пеллиело | Трап | 120 | 4 | 25 | 145 | |
Эрминио Фраска | 120 | 3 | 20 | 140 | 6 | |
Франческо Д'Аньелло | Дабл-трап | 141 | 2 | 46 | 187 | |
Даниэль Ди Спиньо | 135 | 10 | Не прошёл | |||
Эннио Фалько | скит | 117 | 14 | Не прошёл | ||
Андреа Бенелли | 113 | 24 | Не прошёл |
Спортсменка | Соревнование | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Всего | |||
Маура Геновеси | пневматический пистолет 10 м | 378 | 28 | Не прошла | ||
Маура Геновеси | пистолет, 25 метров | 576 | 24 | Не прошла | ||
Дебора Джелисио | трап | 66 | 7 | Не прошла | ||
Кьяра Кайнеро | Скит | 72 (OR) | 1 | 21 | 93 |
Перед началом соревнований итальянских лучников причисляли к возможным фаворитам игр, как в личном первенстве, так и в командном. Но если в командной борьбе итальянцы смогли взять серебряную медаль, то в личном неожиданно и Иларио ди Буо и Марко Гальяццо оступились в поединках с менне сильными соперниками.
Мужчины:
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Иларио ди Буо (9) | Индивидуальные соревнования | 670 | Мартин Булир (CZE) (56) поб. 111:110 |
Виктор Вандерле (USA) (41) пор. 108:108 перестрелка 17:19 |
Не прошел | 25 | ||||
Марко Гальяццо (12) | Индивидуальные соревнования | 667 | Ниелс Делл (DEN) (53) поб. 114:97 |
Алан Уиллс (GBR) (21) пор. 109:110 |
Не прошел | 22 | ||||
Мауро Несполи (44) | Индивидуальные соревнования | 649 | Алан Уиллс (GBR) (21) пор. 99:103 |
Не прошел | 58 | |||||
Иларио ди Буо Марко Гальяццо Мауро Несполи (6) |
Командные соревнования | 1986 | Канада (11) поб. 219:217 |
Малайзия (3) поб. 218:213 |
Украина (2) поб. 223:221 |
Южная Корея (1) пор. 225:227 |
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Симоне Болелли | Одиночные соревнования | Виктор Ханеску (ROU) Пор. 5:7, 6:3, 4:6 |
Закончил выступление | 33 | ||||
Симоне Болелли Андреас Сеппи |
Парные соревнования | Роджер Федерер Станислас Вавринка (SUI) (4) Пор. 5:7, 1:6 |
Закончили выступление | 17 |
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Сара Эррани | Одиночные соревнования | Саманта Стосур (AUS) Пор. 3:6, 2:6 |
Закончила выступление | 33 |
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велоспорт | Бег | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Всего | ||
Даниэль Фонтана | Личное первенство | 18:22 | 27 | 58:55 | 22 | 34:26 | 33 | 1:52:29,21 | 33 |
Эмилио Д'Акиньо | Личное первенство | 18:22 | 27 | 58:56 | 23 | 35:43 | 40 | 1:53:58,22 | 40 |
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велоспорт | Бег | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Всего | ||
Шарлотт Бонин | Личное первенство | 20:36 | 32 | 1:06:58 | 41 | 41:30 | 43 | 2:09:42,09 | 44 |
Даниэла Чмет | Личное первенство | 20:31 | 27 | DNF | — |
Спортсмен | Соревнование | 1/8 | 1/4 | Утешительный раунд | 1/2 | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Мауро Сармьенто | До 80 кг | Себастьен Конан (CIV) поб. 4:1 |
Стивен Лопес (USA) поб. 2:1 |
Аарон Кук (GBR) поб. 6:5 |
Хади Саеи (IRI) пор. 4:6 |
|||
Леонардо Базиле | Свыше 80 кг | Анхель Матос (CUB) пор. 1:3 |
Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | 1/8 | 1/4 | Утешительный раунд | 1/2 | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Вероника Калабрезе | до 57 кг | Дорис Патино (COL) поб. 2:0 |
Бинета Диедхиу (SEN) поб. 3:0 |
Лим Суджон (KOR) пор. 1:5 |
Дайана Лопес (USA) пор. 2:3 |
Не прошла | 4 |
Категория | Спортсмен | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 56 кг | Вито Деллино | 55,99 | 102 | 107 | 110 | 132 | 137 | 247 | 14 | |
до 69 кг | Джорджио Де Лука | 68.93 | 131 | 136 | DNF | — | ||||
до 105 кг | Морено Боэр | 104.45 | 150 | 180 | 330 | 17 |
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Маттео Тальяриоль (4) | Индивидуальная шпага | Стурла Торкильдсен (NOR) (36) поб. 15:10 |
Ульрих Робейри (FRA) (13) поб. 15:11 |
Бас Вервийлен (NED) (12) поб. 15:11 |
Хосе Луис Абахо (ESP) (16) поб. 15:12 |
Фабрис Жанне (FRA) (27) поб. 15:9 |
|||
Диего Конфалоньери (9) | Томаш Мотыка (POL) (24) поб. 15:10 |
Геза Имре (HUN) (8) поб. 15:9 |
Хосе Луис Абахо (ESP) (16) пор. 13:14 |
Закончил выступление | 7 | ||||
Альфредо Рота (18) | Габор Боцко (HUN) (15) пор. 10:11 |
Закончил выступление | 21 | ||||||
Сальваторе Санцо (6) | Индивидуальная рапира | Джошуа МакГуайр (CAN) (22) поб. 15:3 |
Эрван ле Пешо (FRA) (3) поб. 10:9 |
Ота Юки (JPN) (10) пор. 14:15 |
Жу Юн (CHN) (8) поб. 15:14 |
||||
Андреа Кассара (1) | Роланд Шлоссер (AUT) (17) поб. 15:8 |
Жу Юн (CHN) (8) пор. 14:15 |
Не прошёл | 5 | |||||
Альдо Монтано (3) | Индивидуальная сабля | Филипп Бодри (CAN) (30) поб. 15:4 |
Хорхе Пинья (ESP) (15) пор. 14:15 |
Закончил выступления | 10 | ||||
Диего Оккьюцци (19) | Хорхе Пина (ESP) (15) пор. 9:15 |
Закончил выступления | 23 | ||||||
Луиджи Тарантино (1) | Ренато Агреста (BRA) (33) поб. 15:8 |
Борис Сансон (FRA) (16) поб. 15:7 |
Чонг Ман (CHN) (9) пор. 13:15 |
Закончил выступления | 5 | ||||
Стефано Кароццо Диего Конфалоньери Альфредо Рота Маттео Тальяриоль (3) |
Командная шпага | Южная Корея (6) поб. 45:37 |
Франция (2) пор. 39:45 |
Китай (8) поб. 45:35 |
|||||
Альдо Монтано Луиджи Тарантино Джампьеро Пасторе Диего Оккьюцци (4) |
Командная сабля | Южная Корея (5) поб. 45:39 |
Франция (1) пор. 41:45 |
Китай (3) поб. 45:44 |
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Валентина Веццали (2) | Индивидуальная рапира | Магдалена Мроцкевич (POL) (31) поб. 15:3 |
Женг Лей (CHN) (15) поб. 10:7 |
Эдина Кнапек (HUN) (10) поб. 15:3 |
Маргерита Гранбасси (ITA) (3) поб. 12:3 |
Нам Хьюн Хи (KOR) (4) поб. 6:5 |
|||
Джованна Триллини (1) | Мислейдис Компани (CUB) (33) поб. 15:7 |
Аида Шанаева (RUS) (16) поб. 15:3 |
Катя Вахтер (GER) (24) поб. 15:8 |
Нам Хьюн Хи (KOR) (4) пор. 10:15 |
Маргерита Гранбасси (ITA) (3) пор. 12:15 |
Закончила выступления | 4 | ||
Маргерита Гранбасси (3) | Индра Ангад-Гор (NED) (30) поб. 11:5 |
Виктория Никишина (RUS) (19) поб. 11:4 |
Евгения Ламонова (RUS) (11) поб. 12:7 |
Валентина Веццали (ITA) (2) пор. 3:12 |
Джованна Триллини (ITA) (1) поб. 15:12 |
Закончила выступления | |||
Илария Бьянко (12) | Индивидуальная сабля | Хуан Хайян (CHN) (21) поб. 15:12 |
Софья Великая (RUS) (5) пор. 6:15 |
Закончила выступления | 11 | ||||
Валентина Веццали Джованна Триллини Маргерита Гранбасси Илария Сальватори (4) |
Командная рапира | Китай (5) поб. 37:24 |
Россия (1) пор. 21:22 |
Венгрия (3) поб. 32:23 |
Звёздочкой (*) отмечены игроки, которые родились ранее 1 января 1985 года.
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Италия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | +6 | 7 |
2 | Камерун | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 |
3 | Южная Корея | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | −2 | 4 |
4 | Гондурас | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | −5 | 0 |
7 августа 2008 17:00 |
|
Стадион: Олимпийский спортивный центр, Циньхуандао Зрителей: 21 680 Судья: Дамир Скомина |
||||||
10 августа 2008 19:45 |
|
Стадион: Олимпийский спортивный центр, Циньхуандао Зрителей: 29 455 Судья: Томас Айнваллер |
||||||
13 августа 2008 17:00 |
|
Стадион: Олимпийский центр, Тяньцзинь Зрителей: 47 307 Судья: Мартин Васкес |
|||
16 августа 2008 18:00 |
|
Стадион: Стадион Рабочих, Пекин Зрителей: 50 802 Судья: Хектор Балдасси |
||||||
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Даниэла Массерони Элиза Бьянчи Фабриция Д' Оттавио Маринелла Фалька Элиза Сантони Анжелика Савраюк |
Групповые соревнования | 34,525 | 4 | 34,425 | 4 |
Италия на летних Олимпийских играх 2008.