Италия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ITA | |||
НОК: | Национальный олимпийский комитет Италии | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 284 в 22 видах спорта | |||
Знаменосец | Валентина Веццали | |||
Медали | Золото 8 |
Серебро 9 |
Бронза 11 |
Всего 28 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Италия на летних Олимпийских играх 2012 представлена 284 спортсменами в двадцати двух видах спорта.
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Двойки | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Четвёрки | |||||||||
Парные четвёрки | |||||||||
Четвёрки, лёгкий вес |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Двойки |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Аньезе Аллегрини |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 49 кг | Мануэль Каппаи | |||||
до 52 кг | Винченцо Пикарди | |||||
до 56 кг | Витторио Парринелло | |||||
до 60 кг | Доменико Валентино | |||||
до 64 кг | Винченцо Манджиакапре | |||||
до 91 кг | Клементе Руссо | |||||
свыше 91 кг | Роберто Каммарелле |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
На Игры квалифицировалась мужская сборная Италии в составе 13 человек.
На Игры квалифицировалась женская сборная Италии в составе 13 человек.
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Лука Дотто | ||||||
Марко Орси | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | Марко Белотти | ||||||
400 м вольный стиль | Самуэль Пиццетти | ||||||
1500 м вольный стиль | |||||||
100 м на спине | Мирко Ди Тора | ||||||
200 м на спине | Себастиано Ранфаньи | ||||||
100 м брасс | Фабио Скоццоли | ||||||
Маттия Пеше | |||||||
100 м баттерфляй | Маттео Ривольта | ||||||
200 м комплекс | Федерико Туррини | ||||||
400 м комплекс | Федерико Туррини | ||||||
4×100 м вольный стиль | |||||||
4×200 м вольный стиль | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс | |||||||
400 м комплекс |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | Мартина Гримальди |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Вышка, 10 метров | |||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Вышка, 10 метров | |||||||
Синхронный трамплин, 3 метра |
На игры квалифицировалась женская сборная Италии в составе 12 человек.
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Паоло Николаи Даниэле Лупо |
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Грета Чиколари Марта Менегатти |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | |||||||||||||||
командное первенство |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | |||||||||||
командное первенство |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье | |||||
групповое многоборье |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 500 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | ||||||||||||||||
К-1 | Стефано Чипресси | 96,40 | 0 | 96,40 | 95,74 | 4 | 99,74 | 13 | Не прошёл |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Элио Верде | Хуан Постигос (PER) поб. 1000 - 0001 |
Георгий Зантарая (UKR) поб. 0010 - 0002 |
Набор Кастильо (MEX) поб. 1011 - 0011 |
Ованес Давтян (ARM) поб. 0010 - 0002 |
Хироаки Хираока (JPN) пор. 0000 - 1100 |
За 3-е место | 5 |
Фелипе Китадай (BRA) пор. 0000 - 0011 |
||||||||
до 66 кг | ||||||||
до 81 кг | Не участвовал | |||||||
до 90 кг |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Не участвовала | ||||||
до 52 кг | Не участвовала | ||||||
до 57 кг | Не участвовала | ||||||
до 63 кг | Не участвовала | ||||||
до 70 кг |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | |||||||||||
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
10 000 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание диска |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота | |||||||||
семиборье |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
Финн |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
личное первенство | Федерико Джанкамилли | ||||||||||||||
Пьерпаоло Петрони |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Пистолет, 50 метров | ||||||
трэп | ||||||
дабл трэп | ||||||
скит | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
трэп | ||||||
скит |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальное первенство | Мауро Несполи | 674 | 11 | Чжэнь Юйчжэн (TPE) (54) | ||||||
Марко Гальяццо | 662 | 36 | Хуан Рене Серрано (MEX) (29) | |||||||
Микеле Франджилли | 662 | 37 | Дмитрий Грачёв (UKR) (28) | |||||||
Командное первенство | Марко Гальяццо Микеле Франджилли Мауро Несполи |
1998 | 6 | Тайвань (11) поб. 216:206 |
Китай (3) поб. 220:216 |
Мексика (7) поб. 217:215 |
США (4) поб. 219:218 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Пия Льонетти | 652 | 19 | Карен Хюльтцер (RSA) (46) | |||||
Наталья Валеева | 650 | 24 | Квон Ын Cиль (PRK) (41) | ||||||
Джессика Томази | 635 | 44 | Чхве Хён Чжу (KOR) (21) | ||||||
Командное первенство | Пия Льонетти Наталья Валеева Джессика Томази |
1937 | 10 | Китай (7) |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
До 80 кг | Мауро Сармьенто | За 1-е место | ||||
За 3-е место | ||||||
Свыше 80 кг | Карло Мольфетта | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Паоло Пиццо | Лён Кхамин (HKG) поб. 15:14 |
Александр Бузе (SEN) поб. 15:11 |
Рубен Лимардо (VEN) пор. 12:15 |
Завершил выступление | 5 | ||
Индивидуальная рапира | ||||||||
Командная рапира | ||||||||
Индивидуальная сабля | ||||||||
Командная сабля |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | |||||||||
Командная шпага | |||||||||
Индивидуальная рапира | |||||||||
Командная рапира | |||||||||
Индивидуальная сабля | |||||||||
Италия на летних Олимпийских играх 2012.