Монголия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | MGL | |||
НОК: | Национальный олимпийский комитет Монголии | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Знаменосец | Бат-Очирын Сэр-Од | |||
Медали | Золото 0 |
Серебро 2 |
Бронза 3 |
Всего 5 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Монголия на летних Олимпийских игры 2012 будет представлена в семи видах спорта.
Содержание |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Серебро | Нямбаярын Тогсцогт | Бокс | Мужчины, до 52 кг |
Серебро | Найдангийн Тувшинбаяр | Дзюдо | Мужчины, до 100 кг |
Бронза | Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ | Бокс | Мужчины, до 64 кг |
Бронза | Соронзонболдын Батцэцэг | Борьба | Женщины, вольная борьба, до 63 кг |
Бронза | Сайнжаргалын Ням-Очир | Дзюдо | Мужчины, до 73 кг |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 49 кг | Пурэвдоржийн Сэрдамба | |||||
до 52 кг | Нямбаярын Тогсцогт | |||||
до 64 кг | Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ | |||||
до 69 кг | Бямбын Тувшинбат |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 55 кг | Баяраагийн Наранбаатар | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 74 кг | Пурэвжавын Онорбат | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 84 кг | Оргодолын Уйтумэн | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 120 кг | Жаргалсайханы Чулуунбат | За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 48 кг | Даваасухийн Отгонцэцэг | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 55 кг | Сундэвийн Бямбацэрэн | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 63 кг | Очирбатын Насанбурмаа | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 72 кг | Очирбатын Бурмаа | За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м вольный стиль | Тамир Андреи |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м брасс | Гантоморийн Оюунгэрэл |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Даваадоржийн Томорхулэг | Не участвовал | Фелипе Китадай (BRA) пор. 0000 - 0110 |
Завершил выступление | 17 | |||
до 66 кг | Хашбаатарын Цагаанбаатар | Не участвовал | ||||||
до 73 кг | Сайнжаргалын Ням-Очир | Не участвовал | ||||||
до 100 кг | Найдангийн Тувшинбаяр |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Монхбатын Уранцэцэг | Не участвовала | |||||
до 52 кг | Монхбаатарын Бундмаа | ||||||
до 57 кг | Доржсурэнгийн Сумъяа | ||||||
до 63 кг | Цэдэвсурэнгийн Монхзая | ||||||
до 78 кг | Пурэвжаргалын Лхамдэгд | Не участвовала |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Марафон | Бат-Очирын Сэр-Од |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Марафон | Лувсанлхүндэгийн Отгонбаяр |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | Нянтайн Баяраа |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пистолет, 25 метров | Отрядын Гундэгмаа |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Жанцангийн Гантугс |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Бишиндээгийн Урантунгалаг |
Монголия на летних Олимпийских играх 2012.