Румыния на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ROU | |||
НОК: | Румынский олимпийский и спортивный комитет | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 21 |
Золото 2 |
Серебро 5 |
Бронза 2 |
Всего 9 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Румыния на летних Олимпийских играх 2012 года была представлена в пятнадцати видах спорта.
Содержание |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Алин Молдовяну | Стрельба | Мужчины, пневматическая винтовка (10 метров) |
30 июля |
Золото | Сандра Избаша | Спортивная гимнастика | Женщины, опорный прыжок | 5 августа |
Серебро | Алина Думитру | Дзюдо | Женщины, до 48 кг | 28 июля |
Серебро | Корина Кэприорью | Дзюдо | Женщины, до 57 кг | 30 июля |
Серебро | Роксана Кокош | Тяжёлая атлектика | Женщины, до 69 кг | 1 августа |
Серебро | Рареш Думитреску Тибериу Долничану Флорин Заломир Александру Сирицяну |
Фехтование | Мужчины, сабля среди команд | 3 августа |
Серебро | Каталина Понор | Спортивная гимнастика | Женщины, вольные упражнения | 7 августа |
Бронза | Диана Булимар Диана Келару Лариса Йордаке Сандра Избаша Каталина Понор |
Спортивная гимнастика | Женщины, командное первенство | 31 июля |
Бронза | Рэзван Мартин | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 69 кг | 31 июля |
Медали по дням
|
Медали по видам спорта
|
Медали по полу
|
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Двойки | |||||||||
Восьмерки |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Норберт Трандафир | 22,22 | 15 | 22,30 | 16 | Завершил выступление | |
100 м вольный стиль | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
100 м брасс |
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
марафон | Мариус Ионеску | ||||||||
ходьба на 50 км | Мариус Кочоран | ||||||||
тройной прыжок | Мариан Опря | ||||||||
прыжки в высоту | Михай Донисан |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | Андреа Огрэзяну | ||||||||
400 м | Бьянка Рэзор | ||||||||
800 м | Елена Мирела Лаврик | ||||||||
5 000 м | Роксана Бырчэ | ||||||||
100 м с/б | Анджела Морошану | ||||||||
3 000 м с/п | Анкуца Бобочел | ||||||||
Кристина Касандра | |||||||||
марафон | Константина Дицэ | ||||||||
Лидия Шимон | |||||||||
Адриана Нельсон | |||||||||
ходьба на 20 км | Клаудия Штеф | ||||||||
прыжки в длину | Виорика Цигэу | ||||||||
тройной прыжок | Кристина Бужин | ||||||||
прыжки в высоту | Эстера Петре | ||||||||
толкание ядра | Анка Хельтне | ||||||||
метание диска | Николета Грасу | ||||||||
метание копья | Мария Николета Нигоицэ | ||||||||
метание молота | Бьянка Перье |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Адрьян Кришан |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Даньела Додян | |||||||||
Элизабета Самара |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Румыния на летних Олимпийских играх 2012.