Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
50 метров вольным стилем |
Флоран Манаду
Франция (21.34)
|
Каллен Джонс
США (21.54)
|
Сезар Сьело
Бразилия (21.59)
|
100 метров вольным стилем |
Натан Эдриан
США (47.52)
|
Джеймс Магнуссен
Австралия (47.53)
|
Брент Хайден
Канада (47.80)
|
200 метров вольным стилем |
Янник Аньель
Франция (1:43.14, NR)
|
Пак Тхэ Хван
Южная Корея (1:44.93)
Сунь Ян
Китай (1:44.93)
|
— |
400 метров вольным стилем |
Сунь Ян
Китай (3:40.14, OR, AS)
|
Пак Тхэ Хван
Южная Корея (3:42.06)
|
Питер Вандеркай
США (3:44.69)
|
1500 метров вольным стилем |
Сунь Ян
Китай (14:31.02, WR)
|
Райан Кокрейн
Канада (14:39.63, AM)
|
Усама Меллули
Тунис (14:40.31)
|
100 метров баттерфляем |
Майкл Фелпс
США (51.21)
|
Евгений Коротышкин
Россия (51.44)
Чад ле Кло
ЮАР (51.44)
|
— |
200 метров баттерфляем |
Чад ле Кло
ЮАР (1:52.96, AF)
|
Майкл Фелпс
США (1:53.01)
|
Такэси Мацуда
Япония (1:53.21)
|
100 метров на спине |
Мэтт Греверс
США (52.16, OR)
|
Ник Томен
США (52.92)
|
Рёсуке Ириэ
Япония (52.97)
|
200 метров на спине |
Тайлер Клэри
США (1:53.41, OR)
|
Рёсуке Ириэ
Япония (1:53.78)
|
Райан Лохте
США (1:53.94)
|
100 метров брассом |
Кэмерон ван ден Бург
ЮАР (58.46, WR)
|
Кристиан Спренгер
Австралия (58.93)
|
Брендан Хансен
США (59.49)
|
200 метров брассом |
Даниель Дьюрта
Венгрия (2:07.28, WR)
|
Майкл Джеймисон
Великобритания (2:07.43, NR)
|
Рио Татэиси
Япония (2:08.29)
|
200 метров комплексным плаванием |
Майкл Фелпс
США (1:54.27)
|
Райан Лохте
США (1:54.90)
|
Ласло Чех
Венгрия (1:56.22)
|
400 метров комплексным плаванием |
Райан Лохте
США (4:05.18)
|
Тиаго Перейра
Бразилия (4:08.86, SA)
|
Косукэ Хагино
Япония (4:08.94, AS)
|
Эстафета 4×100 метров вольным стилем |
Франция (3:09.93)
Амори Лево (48.13)
Фабьен Жило (47.67)
Клеман Лефер (47.39)
Янник Аньель (46.74)
Ален Бернар
Жереми Стравьюс |
США (3:10.38)
Эдриан Натан (47.89)
Майкл Фелпс (47.15)
Каллен Джонс (47.60)
Райан Лохте (47.74)
Рики Беренс
Джимми Фейджн
Мэтт Греверс
Джейсон Лезак |
Россия (3:11.41)
Никита Лобинцев (47.39)
Андрей Гречин (48.57)
Владимир Морозов (47.85)
Данила Изотов (47.60)
Сергей Фесиков
Евгений Лагунов |
Эстафета 4×200 метров вольным стилем |
США (6:59.70)
Райан Лохте (1:45.15)
Конор Двайер (1:45.23)
Рики Беренс (1:45.27)
Майкл Фелпс (1:44.05)
Чарли Хучин
Мэтт Маклин
Дэвис Тарватер |
Франция (7:02.77, NR)
Амори Лево (1:46.70)
Грегори Малле (1:46.83)
Клеман Лефер (1:46.00)
Янник Аньель (1:43.24)
Жереми Стравьюс |
Китай (7:06.30)
Хао Юнь (1:47.12)
Ли Юньци (1:46.46)
Цзян Хайци (1:47.17)
Сунь Ян (1:45.55)
Люй Чжиу
Дай Цзюнь |
Эстафета 4×100 метров комбинированная |
США (3:29.35)
Мэтт Греверс (52.58)
Брендан Хансен (59.19)
Майкл Фелпс (50.73)
Натан Эдриан (46.85) |
Япония (3:31.26)
Рёсуке Ириэ (52.92)
Косукэ Китадзима (59.04)
Такэси Мацуда (51.20)
Такуро Фудзи (48.50) |
Австралия (3:31.58)
Хейден Стоккел (53.71)
Кристиан Спренгер (59.05)
Мэтт Таргетт (51.06)
Джеймс Магнуссен (47.22) |
10 километров в открытой воде |
Усама Меллули
Тунис (1:49:55.1)
|
Томас Лурц
Германия (1:49:58.5)
|
Ричард Вайнбергер
Канада (1:50:00.3)
|
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
50 метров вольным стилем |
Раноми Кромовидьойо
Нидерланды (24.05, OR)
|
Александра Герасименя
Белоруссия (24.28)
|
Марлен Велдгойс
Нидерланды
|
100 метров вольным стилем |
Раноми Кромовидьойо
Нидерланды (53.00, OR)
|
Александра Герасименя
Белоруссия (53.38)
|
Тан И
Китай (53.44)
|
200 метров вольным стилем |
Эллисон Шмитт
США (1:53.61, OR, AM)
|
Камиль Мюффа
Франция (1:55.58)
|
Бронте Беретт
Австралия (1:55.81)
|
400 метров вольным стилем |
Камиль Мюффа
Франция (4:01.45, OR)
|
Эллисон Шмитт
США (4:01.77, AM)
|
Ребекка Эдлингтон
Великобритания (4:03.01)
|
800 метров вольным стилем |
Кэти Ледецки
США (8:14.63)
|
Мирея Бельмонте Гарсиа
Испания (8:18.76)
|
Ребекка Адлингтон
Великобритания (8:20.32)
|
100 метров баттерфляем |
Дана Воллмер
США (55.98, WR)
|
Лу Ин
Китай (56.87)
|
Алисия Кауттс
Австралия (56.94)
|
200 метров баттерфляем |
Цзяо Люян
Китай (2:04.06, OR)
|
Мирея Бельмонте Гарсиа
Испания (2:05.25)
|
Нацуми Хоси
Япония (2:05.48)
|
100 метров на спине |
Мисси Франклин
США (58.33, AM)
|
Эмили Сибом
Австралия (58.68)
|
Ая Тэракава
Япония (58.83, AS)
|
200 метров на спине |
Мисси Франклин
США (2:04.06, WR)
|
Анастасия Зуева
Россия (2:05.92)
|
Элизабет Бейсел
США (2:06.55)
|
100 метров брассом |
Рута Мейлутите
Литва (1:05.47)
|
Ребекка Сони
США (1:05.55)
|
Сатоми Судзуки
Япония (1:06.46)
|
200 метров брассом |
Ребекка Сони
США (2:19.59, WR)
|
Сатоми Судзуки
Япония (2:20.72, AS)
|
Юлия Ефимова
Россия (2:20.92, EU)
|
200 метров комплексным плаванием |
Е Шивэнь
Китай (2:07.57, OR, AS)
|
Алисия Кауттс
Австралия (2:08.15)
|
Кейтлин Леверенз
США (2:08.95)
|
400 метров комплексным плаванием |
Е Шивэнь
Китай (4:28.43, WR)
|
Элизабет Бейсел
США (4:31.27)
|
Ли Сюаньсюй
Китай (4:32.91)
|
Эстафета 4×100 метров вольным стилем |
Австралия (3:33.15, OR)
Алисия Кауттс (53.90)
Кейт Кемпбелл (53.19)
Бриттани Элмсли (53.41)
Мелани Шлангер (52.65)
Эмили Сибом
Йолан Кукла
Лизбет Трикетт |
Нидерланды (3:33.79)
Инге Деккер (54.67)
Марлен Велдхёйс (53.80)
Фемке Хемскерк (53.39)
Раноми Кромовидьойо (51.93)
Хинкелин Шрёдер |
США (3:34.24, AM)
Мисси Франклин (53.52)
Джессика Харди (53.53)
Лиа Нил (53.65)
Эллисон Шмитт (53.54)
Аманда Уэйр
Натали Коглин |
Эстафета 4×200 метров вольным стилем |
США (1:42.92, OR, AM)
Мисси Франклин (1:55.96)
Дана Воллмер (1:56.02)
Шэннон Вриленд (1:56.85)
Эллисон Шмитт (1:54.09)
Лорен Пердью
Алисса Андерсон |
Австралия (7:44.41)
Бронте Барратт (1:55.76)
Мелани Шлангер (1:55.62)
Кайли Палмер (1:56.91)
Алисия Кауттс (1:56.12)
Бриттани Элмсли
Энджи Беинбридж
Джейд Нейлсен
Блэр Эванс |
Франция (1:47.49, NR)
Камиль Мюффа (1:55.51)
Шарлотта Бонне (1:57.78)
Офели-Сериль Этьен (1:58.05)
Корали Балми (1:56.15)
Марго Фаррелл
Милен Лазар |
Эстафета 4×100 метров комбинированная |
США (3:52.05, WR)
Мисси Франклин (58.50)
Ребекка Сони (1:04.82)
Дана Воллмер (55.48)
Эллисон Шмитт (53.25) |
Австралия (3:54.02)
Эмили Сибом (59.01)
Лизель Джонс (1:04.06)
Алисия Кауттс (56.45)
Мелани Шлангер (52.54) |
Япония (3:55.73)
Ая Тэракава (58.99)
Сатоми Судзуки (1:05.96)
Юка Като (57.33)
Харука Уэда (53.42) |
10 километров в открытой воде |
Ева Риштов
Венгрия (1:57:38.2)
|
Эли Андерсон
США (1:57:38.6)
|
Мартина Гримальди
Италия (1:57:41.8)
|