Спартак Москва | |||
Сезон | 1999 | ||
Тренер | Олег Романцев | ||
Президент | Олег Романцев | ||
Стадион | «Лужники» | ||
Чемпионат | 1 место | ||
---|---|---|---|
Кубок России | 1/16 финала | ||
Лига Чемпионов | Группа | ||
Лучший бомбардир | Андрей Тихонов (19) | ||
|
Сезон 1999 года стал для ФК «Спартак» Москва 8-м в чемпионатах России высшего дивизиона.
Содержание |
Основная статья: Чемпионат России по футболу 1999
1 тур 3 апреля 1999 | Алания (Владикавказ) | 0:1 | Спартак (Москва) | ||
2 тур 7 апреля 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | Крылья Советов (Самара) | ||
3 тур 11 апреля 1999 | Уралан (Элиста) | 0:1 | Спартак (Москва) | ||
4 тур 17 апреля 1999 | Спартак (Москва) | 4:1 | Шинник (Ярославль) | ||
5 тур 21 апреля 1999 | Спартак (Москва) | 0:1 | Торпедо (Москва) | ||
6 тур 25 апреля 1999 | Зенит (Санкт-Петербург) | 1:2 | Спартак (Москва) | ||
7 тур 2 мая 1999 | Спартак (Москва) | 2:0 | Черноморец (Новороссийск) | ||
8 тур 5 мая 1999 | Спартак (Москва) | 3:1 | Сатурн (Раменское) | ||
9 тур 9 мая 1999 | Спартак (Москва) | 1:0 | ЦСКА (Москва) | ||
10 тур 15 мая 1999 | Ротор (Волгоград) | 3:3 | Спартак (Москва) | ||
11 тур 22 мая 1999 | Спартак (Москва) | 1:0 | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) | ||
12 тур 29 мая 1999 | Торпедо (Москва) | 0:0 | Спартак (Москва) | ||
13 тур 13 июня 1999 | Спартак (Москва) | 2:2 | Локомотив (Нижний Новгород) | ||
14 тур 19 июня 1999 | Сатурн (Раменское) | 0:3 | Спартак (Москва) | ||
15 тур 23 июня 1999 | Спартак (Москва) | 4:0 | Жемчужина (Сочи) | ||
16 тур 27 июня 1999 | Локомотив (Москва) | 0:3 | Спартак (Москва) | ||
17 тур 3 июля 1999 | Спартак (Москва) | 2:2 | Динамо (Москва) | ||
18 тур 7 июля 1999 | Крылья Советов (Самара) | 3:1 | Спартак (Москва) | ||
19 тур 11 июля 1999 | Спартак (Москва) | 4:1 | Ротор (Волгоград) | ||
20 тур 14 июля 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | Уралан (Элиста) | ||
21 тур 21 июля 1999 | Шинник (Ярославль) | 1:2 | Спартак (Москва) | ||
22 тур 28 июля 1999 | Спартак (Москва) | 4:1 | Зенит (Санкт-Петербург) | ||
23 тур 4 августа 1999 | Черноморец (Новороссийск) | 1:1 | Спартак (Москва) | ||
24 тур 15 августа 1999 | ЦСКА (Москва) | 0:4 | Спартак (Москва) | ||
25 тур 29 августа 1999 | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) | 0:3 | Спартак (Москва) | ||
26 тур 18 сентября 1999 | Локомотив (Нижний Новгород) | 2:4 | Спартак (Москва) | ||
27 тур 3 октября 1999 | Жемчужина (Сочи) | 3:7 | Спартак (Москва) | ||
28 тур 16 октября 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | Локомотив (Москва) | ||
29 тур 23 октября 1999 | Динамо (Москва) | 1:1 | Спартак (Москва) | ||
30 тур 8 ноября 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | Алания (Владикавказ) | ||
!!! Нумерация туров, из-за переносов матчей, может отличатся от действительной.
М | Клуб | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спартак | 30 | 22 | 6 | 2 | 75-24 | 72 |
2 | Локомотив | 30 | 20 | 5 | 5 | 62-30 | 65 |
3 | ЦСКА | 30 | 15 | 10 | 5 | 56-29 | 55 |
4 | Торпедо | 30 | 13 | 11 | 6 | 38-33 | 50 |
5 | Динамо | 30 | 12 | 8 | 10 | 44-41 | 44 |
6 | Алания Вл | 30 | 12 | 7 | 11 | 54-45 | 43 |
7 | Ростсельмаш | 30 | 11 | 8 | 11 | 32-37 | 41 |
8 | Зенит | 30 | 9 | 12 | 9 | 36-34 | 39 |
9 | Уралан | 30 | 10 | 6 | 14 | 27-34 | 36 |
10 | Сатурн | 30 | 8 | 10 | 12 | 30-38 | 34 |
11 | Локомотив НН | 30 | 9 | 6 | 15 | 33-48 | 33 |
12 | Крылья Советов | 30 | 8 | 7 | 15 | 39-49 | 31 |
13 | Ротор | 30 | 7 | 10 | 13 | 36-51 | 31 |
14 | Черноморец | 30 | 7 | 8 | 15 | 30-49 | 29 |
15 | Жемчужина | 30 | 5 | 11 | 14 | 29-55 | 26 |
16 | Шинник | 30 | 5 | 9 | 16 | 21-45 | 24 |
Основная статья: Кубок России по футболу 1999/2000
1/16 финала 18 июля 1999 | Лада-Тольятти-ВАЗ (Тольятти) | 0:2 | Спартак (Москва) | ||
Основная статья: Лига чемпионов УЕФА 1999/2000
3QR первый матч 11 августа 1999 |
Спартак (Москва) | 2:0 | Партизан (Белград) | ||
3QR ответный матч 25 августа 1999 |
Партизан (Белград) | 1:3 | Спартак (Москва) | ||
1 тур 15 сентября 1999 | Виллем II (Тилбург) | 1:3 | Спартак (Москва) | ||
2 тур 21 сентября 1999 | Спартак (Москва) | 1:1 | Спарта (Прага) | ||
3 тур 28 сентября 1999 | Бордо (Бордо) | 2:1 | Спартак (Москва) | ||
4 тур 20 октября 1999 | Спартак (Москва) | 1:2 | Бордо (Бордо) | ||
5 тур 26 октября 1999 | Спартак (Москва) | 1:1 | Виллем II (Тилбург) | ||
6 тур 3 ноября 1999 | Спарта (Прага) | 5:2 | Спартак (Москва) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спарта (Прага) | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 12 |
2 | Бордо (Бордо) | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | +3 | 12 |
3 | Спартак (Москва) | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 | 5 |
4 | Виллем II (Тилбург) | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 15 | -8 | 2 |
Основная статья: Кубок УЕФА 1999/2000
1/16 финала первый матч 2 декабря 1999 |
Спартак (Москва) | 2:1 | Лидс Юнайтед (Лидс) | София (Болгария) | |
1/16 финала ответный матч 9 декабря 1999 |
Лидс Юнайтед (Лидс) | 1:0 | Спартак (Москва) | Лидс (Англия) | |
Основная статья: Кубок чемпионов Содружества 1999
1 тур 23 января 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | Днепр-Трансмаш (Могилев) | ||
2 тур 24 января 1999 | Спартак (Москва) | 4:1 | Динамо (Тбилиси) | ||
3 тур 26 января 1999 | Спартак (Москва) | 2:0 | ФКБ «Каунас» (Каунас) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спартак (Москва) | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 9 |
2 | ФБК «Каунас» (Каунас) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 |
3 | Днепр-Транмаш (Магилев) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 |
4 | Динамо (Тбилиси) | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 1 |
1 тур 23 января 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:0 | Цемент (Арарат) | ||
2 тур 24 января 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:1 | Елимай (Семипалатинс) | ||
3 тур 26 января 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:0 | Варзоб (Душанбе) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спартак-Д (Москва) | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 |
2 | Цемент (Арарат) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 |
3 | Елимай (Семипалатинск) | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 |
4 | Варзоб (Душанбе) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 |
!!! — "Спартак-Д" участвовал в турнире вне конкурса.
1 тур 27 января 1999 | Спартак (Москва) | 3:1 | Сконто (Рига) | ||
2 тур 29 января 1999 | Спартак (Москва) | 0:0 | Динамо (Киев) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спартак (Москва) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 |
2 | Динамо (Киев) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 |
3 | Сконто (Рига) | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 8 | +0 | 3 |
4 | ФБК «Каунас» (Каунас) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 |
Финал 31 января 1999 | Спартак (Москва) | 2:1 | Динамо (Киев) | ||
1 тур 16 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:0 | Цемент (Арарат) | ||
2 тур 18 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:0 | Спартак (Рязань) | ||
3 тур 21 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:1 | Спартак (Нальчик) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спартак (Нальчик) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 |
2 | Спартак-Д (Москва) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 |
3 | Цемент (Арарат) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 |
4 | Спартак (Рязань) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 |
1 тур 25 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:2 | Мосэнерго (Москва) | ||
2 тур 27 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:1 | Арарат (Ереван) | ||
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Арарат (Ереван) | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 |
2 | Мосэнерго (Москва) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
3 | Спартак-Д (Москва) | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
11 января 1999 | Сб. Израиля-молодежная | 1:6 | Спартак (Москва) | ||
13 января 1999 | Маккаби (Хайфа) | 2:3 | Спартак (Москва) | ||
16 января 1999 | Спартак (Хайфа) | 0:21 | Спартак (Москва) | ||
9 февраля 1999 | Спартак (Москва) | 0:2 | Металлург (Мариуполь) | ||
11 февраля 1999 | Спартак (Москва) | 1:3 | Динамо (Минск) | ||
15 февраля 1999 | Маккаби (Герцлия) | 0:3 | Спартак (Москва) | ||
18 февраля 1999 | Спартак (Москва) | 2:3 | Сатурн (Раменское) | ||
19 февраля 1999 | Спартак (Москва) | 2:3 | Сатурн (Раменское) | ||
4 марта 1999 | Спартак (Москва) | 3:0 | БАТЭ (Борисов) | ||
8 марта 1999 | Спартак (Москва) | 4:1 | Венспился (Венспилс) | ||
11 марта 1999 | Спартак (Москва) | 2:1 | Локомотив (Чита) | ||
19 марта 1999 | Спартак (Москва) | 3:2 | Спартак-Чукотка (Москва) | ||
28 марта 1999 | Наири (Ереван) | 0:6 | Спартак (Москва) | ||
6 декабря 1999 | Телфорд Юнайтед (Телфорд) | 1:5 | Спартак (Москва) | ||
15 января 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:2 | Динамо (Санкт-Петербург) | ||
10 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:2 | Химки (Химки) | ||
12 февраля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:1 | Спортакадемклуб (Москва) | ||
3 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 7:0 | Торпедо (Скопин) | ||
5 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:1 | Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) | ||
8 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:1 | Титан (Железнодорожный) | ||
10 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 7:1 | Торпедо-ЗИЛ-молодежная (Москва) | ||
12 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:1 | Спартак (Щелково) | ||
15 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:4 | Коломна (Коломна) | ||
21 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:0 | Неман (Гродно) | ||
24 марта 1999 | Титан (Армянск) | 1:1 | Спартак-Д (Москва) | ||
28 марта 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:1 | Динабург (Даугавпилс) | ||
30 марта 1999 | Черноморец (Севастополь) | 0:1 | Спартак-Д (Москва) | ||
6 апреля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:0 | Титан (Железнодородный) | ||
10 апреля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 0:0 | ЦСКА-Д (Москва) | ||
12 апреля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 3:2 | Газовик (Оренбург) | ||
15 апреля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:1 | Орёл (Орёл) | ||
18 апреля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:2 | Динамо (Барнаул) | ||
22 июля 1999 | Спартак-Д (Москва) | 1:1 | ЦСКА-Д (Москва) | ||
26 июля 1999 | Спартак (Луховицы) | 0:1 | Спартак-Д (Москва) | ||
8 ноября 1999 | Спартак-Д (Москва) | 7:1 | Петровский замок (Москва) | ||
10 ноября 1999 | Спартак-Д (Москва) | 4:2 | ЦСКА-Д (Москва) | ||
15 ноября 1999 | Спартак-Д (Москва) | 2:2 | ЦСКА-Д (Москва) | ||
14 декабря 1999 | Спартак-Д (Москва) | 7:2 | Сб. России-юношеская (1982 г.р.) | ||
21 декабря 1999 | Спартак-Д (Москва) | 5:2 | Ника (Москва) | ||
Футбольный клуб «Спартак» Москва | |
---|---|
Тренеры • Трофеи • Рекорды • Текущий сезон | |
История | 1922—1935 • 1936—1949 • 1950—1963 • 1964—1977 • 1978—1991 • 1992—2003 • 2004—н.в. • Сезоны • Международные турниры |
Игроки | Все игроки • Сыгравшие от 1 до 24 матчей • Сыгравшие от 25 до 99 матчей • Сыгравшие 100 и более матчей |
Другие клубы | Спортивное общество • Хоккей • Мини-футбол • Футзал • Волейбол • Женский футбол • Пляжный футбол |
Инфраструктура | БСА «Лужники» • Стадион «Спартак» (имени Игоря Нетто) • Открытие Арена • База в Тарасовке • Академия им. Фёдора Черенкова |
Соперничества | Соперничество с ЦСКА • Соперничество с «Зенитом» • Соперничество с «Динамо» (Москва) • Соперничество с «Динамо» (Киев) |
Связанные статьи | Трагедия 20 октября 1982 года • Fratria • Спартак ТВ • «Золотой Кабан» |
Известные люди | Николай Старостин • Андрей Старостин • Никита Симонян • Игорь Нетто • Константин Бесков • Андрей Червиченко • Леонид Федун |
Сезоны футбольного клуба «Спартак» Москва | |
---|---|
1922 • 1923 • 1924 • 1925 • 1926 • 1927 • 1928 • 1929 • 1930 • 1931 • 1932 • 1933 • 1934 • 1935 • 1936 • 1937 • 1938 • 1939 • 1940 • 1941 • 1942 • 1943 • 1944 • 1945 • 1946 • 1947 • 1948 • 1949 • 1950 • 1951 • 1952 • 1953 • 1954 • 1955 • 1956 • 1957 • 1958 • 1959 • 1960 • 1961 • 1962 • 1963 • 1964 • 1965 • 1966 • 1967 • 1968 • 1969 • 1970 • 1971 • 1972 • 1973 • 1974 • 1975 • 1976 • 1977 • 1978 • 1979 • 1980 • 1981 • 1982 • 1983 • 1984 • 1985 • 1986 • 1987 • 1988 • 1989 • 1990 • 1991 • 1992 • 1993 • 1994 • 1995 • 1996 • 1997 • 1998 • 1999 • 2000 • 2001 • 2002 • 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 • 2008 • 2009 • 2010 • 2011/12 • 2012/13 |
ФК «Спартак» Москва в сезоне 1999.