Борьба на летних Олимпийских играх 2012 |
||||
---|---|---|---|---|
Греко-римский стиль | ||||
Мужчины | ||||
До 55 кг | До 84 кг | |||
До 60 кг | До 96 кг | |||
До 66 кг | До 120 кг | |||
До 74 кг | ||||
Вольный стиль | ||||
Мужчины | Женщины | |||
До 55 кг | До 48 кг | |||
До 60 кг | До 55 кг | |||
До 66 кг | До 63 кг | |||
До 74 кг | До 72 кг | |||
До 84 кг | ||||
До 96 кг | ||||
До 120 кг | ||||
Квалификация |
В соревнованиях по борьбе на летних Олимпийских играх 2012 смогут принять участие 344 спортсмена, которые будут соревноваться за 18 комплектов наград. Каждая страна может быть представлена не более одним спортсменом в каждой весовой категории.
Содержание |
Квоты в каждой весовой категории для участия в Олимпийских играх будут разыграны на нескольких международных турнирах в четыре фазы:
Фаза | Соревнование | Дата | Место | Мужчины | Женщины | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Чемпионат мира 2011 | 12 — 18 сентября 2011 | Стамбул | 6 | 6 | |
2 | Континентальные отборочные турниры 2012 | Африка и Океания | 16 — 18 марта 2012 | Касабланка | 2 | 2 |
Америка | 23 — 25 марта 2012 | Орландо | 2 | 2 | ||
Азия | 28 марта — 1 апреля 2012 | Алма-Ата | 2 | 2 | ||
Европа | 18 — 22 апреля 2012 | София | 2 | 2 | ||
3 | 1-й мировой олимпийский квалификационный турнир | 25 — 29 апреля 2012 | Тайюань | 3 | 2 | |
4 | 2-й мировой олимпийский квалификационный турнир | 2 — 6 мая 2012 | Хельсинки | 2 | 2 |
Ещё три места будут отданы принимающей стране (Великобритания) и ещё три согласно решению Трёхсторонней комиссии (МОК, АНОК, FILA). Они будут распределены независимо от стилей борьбы и весовых категорий.
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 |
Виктор Лебедев (RUS) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 |
Амит Кумар (IND) |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Бесик Кудухов (RUS) Франклин Гомес (PUR) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Мехди Тахави (IRI) Тацухиро Ёнэмицу (JPN) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Джордан Барроуз (USA) Садех Гударзи (IRI) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Шариф Шарифов (AZE) Ибрагим Алдатов (UKR) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Реза Яздани (IRI) Серхат Балчи (TUR) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Алексей Шемаров (BLR) Билял Махов (RUS) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Ровшан Байрамов (AZE) Элбек Тажиев (BLR) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Омид Норузи (IRI) Алмат Кебиспаев (KAZ) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Саид Абдевали (IRI) Манучар Цхадая (GEO) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Роман Власов (RUS) Селчук Чеби (TUR) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Алим Селимов (BLR) Дамиан Яниковски (POL) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Элис Гури (BUL) Джимми Линдберг (SWE) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Риза Каяалп (TUR) Михайн Лопес (CUB) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 3 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Хитомо Сакамото (JPN) Мария Стадник (AZE) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Саори Ёсида (JPN) Тоня Вербик (CAN) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Марианна Састин (HUN) Каори Итё (JPN) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Соревнование | Квота | Спортсмены |
---|---|---|
Чемпионат мира | 6 | Станка Златева (BUL) Екатерина Букина (RUS) |
Квалификация в Африке и Океании | 2 | |
Американская квалификация | 2 | |
Азиатская квалификация | 2 | |
Европейская квалификация | 2 | |
1-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
2-й мировой квалификационный турнир | 2 | |
Принимающая сторона | + |
Страна | Мужчины. Вольная борьба | Мужчины. Греко-римская борьба | Женщины. Вольная борьба | Всего | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | 60 | 66 | 74 | 84 | 96 | 120 | 55 | 60 | 66 | 74 | 84 | 96 | 120 | 48 | 55 | 63 | 72 | ||
Австралия | X | 1 | |||||||||||||||||
Азербайджан | X | X | X | X | X | X | X | 7 | |||||||||||
Алжир | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Американское Самоа | X | 1 | |||||||||||||||||
Аргентина | X | 1 | |||||||||||||||||
Армения | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Белоруссия | X | X | X | X | X | X | 6 | ||||||||||||
Болгария | X | X | X | X | X | 5 | |||||||||||||
Венгрия | X | X | X | 3 | |||||||||||||||
Венесуэла | X | X | X | X | X | 5 | |||||||||||||
Гвинея-Бисау | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Германия | X | 1 | |||||||||||||||||
Гондурас | X | 1 | |||||||||||||||||
Грузия | X | X | X | X | X | 5 | |||||||||||||
Вьетнам | X | 1 | |||||||||||||||||
Египет | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 14 | ||||
Индия | X | X | X | 3 | |||||||||||||||
Иран | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 11 | |||||||
Казахстан | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 14 | ||||
Камерун | X | 1 | |||||||||||||||||
Канада | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 9 | |||||||||
Киргизия | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Китай | X | X | X | 3 | |||||||||||||||
КНДР | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Колумбия | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Куба | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 12 | ||||||
Латвия | X | 1 | |||||||||||||||||
Мадагаскар | X | 1 | |||||||||||||||||
Марокко | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Мексика | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Монголия | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Намибия | X | 1 | |||||||||||||||||
Нигерия | X | X | X | X | 4 | ||||||||||||||
Польша | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Пуэрто-Рико | X | X | X | 3 | |||||||||||||||
Россия | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 12 | ||||||
Сенегал | X | X | 2 | ||||||||||||||||
США | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 16 | ||
Таджикистан | X | 1 | |||||||||||||||||
Тунис | X | X | X | X | X | X | X | X | 8 | ||||||||||
Турция | X | X | X | X | X | 5 | |||||||||||||
Узбекистан | X | X | X | X | X | X | 6 | ||||||||||||
Украина | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Финляндия | X | 1 | |||||||||||||||||
Франция | X | 1 | |||||||||||||||||
Хорватия | X | 1 | |||||||||||||||||
Чили | X | 1 | |||||||||||||||||
Швеция | X | X | X | 3 | |||||||||||||||
Эквадор | X | X | 2 | ||||||||||||||||
Южная Корея | X | X | X | X | X | X | 6 | ||||||||||||
Япония | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | 12 | ||||||
Всего: 52 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 216 |
тхэквондисты на летних олимпийских играх 2012 года, плавание на летних олимпийских играх 2012 эстафета 4×200 метров вольным стилем женщины, плавание на летних олимпийских играх 2012 100 метров вольным стилем.
Файл:Линейные корабли «Селафаил» и «Уриил».jpeg, Миллер, Роджер, Сборная Ирландской Республики по футболу, Файл:Sergey Levchenko governor 1.jpg, Тревор Уайт.